Поддержанием воинской дисциплины и правопорядка в российских гарнизонах будет заниматься специальная комендантская служба. Как сообщает в четверг, 4 августа, пресс-служба Кремля, соответствующий указ в рамках внесения изменений в ряд уставов Вооруженных сил России подписал президент Дмитрий Медведев.
Согласно сообщению пресс-службы главы государства, изменения внесены в устав гарнизонной и караульной служб Вооруженных сил, устав внутренней службы Вооруженных сил и дисциплинарный устав Вооруженных сил РФ. Изменения направлены на "перераспределение задач, решаемых в рамках гарнизонной службы, и выделение функций по обеспечению законности и правопорядка в гарнизонах" в самостоятельную комендантскую службу.
Президентский указ также определяет структуру комендантской службы и порядок взаимодействия начальника гарнизона и военного коменданта. Кроме того, президент предложил добавить комендантскую службу в наименование устава гарнизонной и караульной служб Вооруженных сил.
Как отмечается в пресс-релизе, внесение изменений в уставы ВС России "позволит создать правовую основу" для деятельности комендантской службы и "повысить уровень законности и правопорядка в гарнизонах".
Ранее обязанности по поддержанию правопорядка в гарнизонах российских Вооруженных сил были распределены между различными службами и должностными лицами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В центре Чикаго прохожему выстрелили в затылок
В США объявилась племянница исчезнувшего угонщика самолета
Белый дом представил стратегию по борьбе с экстремизмом
Обама отблагодарил свой штаб обедом в закусочной
На территорию Белого дома пробрался бездомный негр
Калифорнийских полицейских заподозрили в избиении бездомного до смерти
В Калифорнии поймали серийного поджигателя
Неприличные фото довели демократа из Нью-Джерси до отставки
На военном складе в Колорадо произошла утечка иприта
Moody's оставило кредитный рейтинг США на максимальном уровне
Нью-Йоркский суд отклонил все ходатайства защиты Бута
Байдену приписали сравнение республиканцев с террористами
Бывший мэр Детройта вышел из тюрьмы
Благоевичу назначили дату оглашения приговора
В Карибском море нашли подлодку с кокаином на 180 миллионов долларов
В калифорнийском заповеднике погиб 14-й человек за год
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|