Московские власти приостановят работы по укладке плитки 25 августа. Как сообщает 5 августа ИТАР-ТАСС, заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков заявил, что к этому времени, скорее всего, не получится заменить 1,14 миллиона квадратных метров асфальта тротуарной плиткой, как планировалось первоначально.
Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал Бирюкова, отметив, что выполнить основной объем работ и приостановить остальные будет целесообразно, чтобы в начале нового учебного года не создавать неудобств для населения.
Как объяснил Бирюков, власти усилили контроль за качеством выполняемых работ, а заводы-поставщики не справляются со своевременной поставкой плитки. По словам заместителя мэра, остальные работы по благоустройству города будут завершены в срок. Как сообщает агентство ПРАЙМ, Бирюков рассказал, что штрафы подрядчикам за некачественное выполнение работ по благоустройству уже составили 630 миллионов рублей.
Ранее стало известно, что в нескольких районах Москвы плитку укладывают заново. По неофициальным данным, префектура ЦАО не приняла результаты проведенных ранее работ из-за низкого качества. Так, новую плитку укладывают на Кремлевской набережной.
На замену асфальта тротуарной плиткой было выделено приблизительно 4 миллиарда рублей. Необходимость замены столичные власти объясняют дешевизной, удобством, экологичностью и долговечностью плитки. Среди жителей города есть противники плитки - в частности, в минувшие выходные в центре города прошли одиночные пикеты под лозунгом "Остановите плиточный террор".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Эфиопка с муляжом бомбы подняла тревогу в аэропорту Финикса
Операцию по уничтожению бин Ладена превратили в комикс
Два истребителя ВВС США подняли на перехват самолета 75-летней женщины
Лидер секты многоженцев признан виновным в насилии над несовершеннолетними
Тревога в Вирджинском университете отменена
Полиция составила фоторобот вирджинского "стрелка"
Унивеститет Вирджинии напугал вооруженный мужчина
В США раскрыли тайное сообщество педофилов
В США объявилась племянница исчезнувшего угонщика самолета
Белый дом представил стратегию по борьбе с экстремизмом
Обама отблагодарил свой штаб обедом в закусочной
На территорию Белого дома пробрался бездомный негр
Калифорнийских полицейских заподозрили в избиении бездомного до смерти
В Калифорнии поймали серийного поджигателя
Неприличные фото довели демократа из Нью-Джерси до отставки
На военном складе в Колорадо произошла утечка иприта
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|