Шанхайские аэропорты отменили более 200 авиарейсов, запланированных на 6 августа, из-за тайфуна "Муифа", сообщает Agence France-Presse. В результате отмены авиарейсов из Шанхая не смогли вылететь около 30 тысяч пассажиров.
Также из-за непогоды было эвакуировано почти полмиллиона жителей города. Синоптики прогнозировали, что тайфун обрушится на город, однако, как передает Reuters, в ночь на 7 августа "Муифа" сменил направление движения и ушел севернее, вызвав в Шанхае лишь сильные порывы ветра и дожди.
Теперь тайфун, который называют одним из сильнейших на юго-востоке Азии за последние годы, направляется по Восточно-Китайскому морю вдоль побережья Китая к провинциям Шаньдун и Цзянсу. Скорость ветра в эпицентре тайфуна достигает 40 метров в секунду.
По словам одного из жителей Шанхая, какие-либо разрушительные последствия тайфуна в городе не ощущаются. "Это вполне обычный ветер. Я думал, что тайфун будет гораздо более серьезным, и люди не будут появляться на улицах", - заявил он.
Ожидается, что тайфун в ближайшее время ослабнет до тропического шторма. Пока "Муифа" не привел к каким-либо серьезным разрушениям и человеческим жертвам.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Госдеп США не получил российский ответ на "список Магнитского"
45 тысяч сотрудников Verizon устроили забастовку
В США досрочно освободили бывшего надзирателя тюрьмы "Абу-Граиб"
Американский солдат получил три года за участие в расправе над афганцами
В самолете US Airways не нашли бомбу
В аэропорту Филадельфии эвакуировали самолет
В Луизиане подростков арестовали за подготовку стрельбы в школе
С гавайских фермеров сняли обвинения в порабощении тайцев
Американские психологи доказали целесообразность однополых браков
Дело последователя майора Хасана передали присяжным
Бывшего министра обороны США разрешили засудить за пытки
Американских пограничников обвинили в насилии над мексиканцами
Операцию по уничтожению бин Ладена превратили в комикс
Два истребителя ВВС США подняли на перехват самолета 75-летней женщины
Лидер секты многоженцев признан виновным в насилии над несовершеннолетними
Тревога в Вирджинском университете отменена
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|