Жители города Милтон, штат Нью-Гэмпшир, обнаружили в лесу мертвую и уже начавшую разлагаться акулу, сообщает местный телеканал WMUR-TV. Морское животное было найдено между деревьев неподалеку от автодороги несколько дней назад.
По словам жителя Милтона Ллойда Эллиса, его брат нашел акулу по запаху. "Из леса доносился какой-то неприятный запах. Он подумал, что это наверняка мертвое животное или что-то такое, и пошел посмотреть", - описал действия своего брата Эллис. Когда родственник жителя Милтона оказался в лесу, он увидел там акулу и был очень удивлен. "Можно ожидать, что увидишь в лесу мертвого оленя, но акула - это что-то неслыханное", - прокомментировал находку один из милтонцев.
Обитатели небольшого городка в Новой Англии предположили, что акулу выбросили в лес нерадивые рыбаки. Скорее всего у них не оказалось лицензии на рыбную ловлю в соленых водах и, узнав о том, что за отсутствие документа их могут наказать, они решили избавиться от добычи. Так акула и оказалась в лесу, откуда до моря нужно ехать около часа.
Вскоре после обнаружения животного, которое было идентифицировано как синяя акула, на место приехали специалисты рыболовного ведомства и полицейские. Они осмотрели мертвую рыбу и решили не забирать ее из леса.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российские индексы снова начали падать
Доллар прибавил 18 копеек, евро взлетел сразу на 1 рубль
Citi: российская экономика не переварит масштабной приватизации
Сбербанк уступил французам лидерство по льготным автокредитам
Российский рынок рухнул в начале торгов на 3%
Российское правительство готовится к беспрецедентным займам
Курс евро на ММВБ превысил отметку в 41 рубль
Российский фондовый рынок падает вниз, вслед за рейтингом США
Снижение рейтинга США обвалило индекс РТС на три процента
Американский кризис уже отразился на России: страна теряет миллиарды рублей
Снижение кредитного рейтинга США вызвало финансовый шок на биржах Азии
Глава Минфина США: понижение рейтинга не повлияло на надежность американских гособлигаций
Госдолг России увеличится в три раза за три года
Снижение рейтинга США опустило японские индексы
Управляющий S&P: США смогут восстановить свой рейтинг лет через десять
Европейский центральный банк спасет Италию и Испанию от дефолта
|