Омары, обитающие на побережье канадского Галифакса, стали героями "реалити-шоу", которое круглосуточно транслируется в Сети. Автором идеи стал местный житель, выходец из Германии, Ральф Пикарт, установивший веб-камеру в ловушку для ракообразных, сообщает QMI Agency.
Как рассказал Пикарт, он работает с веб-камерами уже в течение нескольких лет. По словам Пикарта, несколько лет назад, еще в Германии, он намеревался подобрать себе жилье в Галифаксе, наблюдая за городом через веб-камеру. Когда он уже окончательно переехал, заметил, что одна из городских камер, помогавшая ему смотреть на Галифакс, исчезла. Тогда он установил свою собственную, с видом на гавань, и с тех пор увлекся расстановкой приборов видеонаблюдения.
С 2009 года Пикарт ведет собственный сайт novascotiawebcams.com, где можно подключиться к любой из 43 веб-камер, установленных в разных точках провинции Новая Шотландия. Одна из таких камер недавно была установлена в ловушку для омаров в гавани Галифакса.
Для того, чтобы устроить онлайн "реалити-шоу" из жизни членистоногих, Пикарту было необходимо получить лицензию на установку ловушки. Как указывается на сайте жителя Галифакса, все омары, попадающие в ловушку, через три-четыре дня получают свободу. Как отмечает Пикарт, за время нахождения в ловушке омары не получают никаких травм.
Запуск камеры в ловушке состоялся несколько дней назад. За первый день на странице, посвященной омарам, побывали 14 тысяч раз. Через день количество посещений возросло до 30 тысяч.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Янукович и Медведев пытаются договориться о цене на газ для Украины
Навальный согласился не публиковать отсуженные протоколы "Транснефти"
Официальный курс евро вырос на 99 копеек
Мировая пресса рассказала про "страну-кровососа" и упадок США
Арбитражный суд поставил под сомнение законность коллекторского бизнеса
Доллар прибавил 18 копеек, евро взлетел сразу на 1 рубль
Citi: российская экономика не переварит масштабной приватизации
Сбербанк уступил французам лидерство по льготным автокредитам
Российский рынок рухнул в начале торгов на 3%
Российское правительство готовится к беспрецедентным займам
Курс евро на ММВБ превысил отметку в 41 рубль
Российский фондовый рынок падает вниз, вслед за рейтингом США
Снижение рейтинга США обвалило индекс РТС на три процента
Американский кризис уже отразился на России: страна теряет миллиарды рублей
Снижение кредитного рейтинга США вызвало финансовый шок на биржах Азии
Глава Минфина США: понижение рейтинга не повлияло на надежность американских гособлигаций
|