По меньшей мере пятеро заключенных получили травмы в результате обрушения кровли заброшенного здания бывшей зверофермы в Кемерово, демонтажем которого они занимались. Об этом сообщается 9 августа на сайте Следственного управления СК Кемеровской области.
Как уточняет РИА Новости, пострадавшие были госпитализированы с тяжелыми травмами. Еще один заключенный, предположительно, находится под завалами, его разыскивают спасатели. На месте происшествия также работают сотрудники правоохранительных органов, проводится доследственная проверка.
В пресс-службе ГУФСИН журналистам сказали, что пострадали четверо заключенных. Работы по разбору зверофермы в поселке при шахте "Ягуновская" проводились по договору найма, заключенному с КОАО "Русь". Представители ГУФСИН подчеркнули, что ответственность за обеспечение безопасности работ лежала на заказчике.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Босоногий бандит" продал права на экранизацию своей истории
Горничная Диалло подала против Стросс-Кана гражданский иск
Житель Мэриленда убил семью и застрелился
Шторм обесточил 50 тысяч домов в Миссури
Техасский миллиардер разбился на "Порше"
Американец из-за семейной ссоры убил семь человек
45 тысяч сотрудников Verizon устроили забастовку
В США досрочно освободили бывшего надзирателя тюрьмы "Абу-Граиб"
Американский солдат получил три года за участие в расправе над афганцами
В самолете US Airways не нашли бомбу
В аэропорту Филадельфии эвакуировали самолет
В Луизиане подростков арестовали за подготовку стрельбы в школе
С гавайских фермеров сняли обвинения в порабощении тайцев
Американские психологи доказали целесообразность однополых браков
Дело последователя майора Хасана передали присяжным
Бывшего министра обороны США разрешили засудить за пытки
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|