| 
Верховный суд России отклонил иск, который подали к правительству РФ православные активисты, опасающиеся появления в паспортах нового образца "числа зверя". Об этом сообщает "Интерфакс".
 
Жительница Санкт-Петербурга Людмила Румянцева, подавшая иск, просила отменить постановление правительства РФ о внесении в общегражданский паспорт "машинописной записи, в которую предполагается вносить личный код гражданина РФ".
 
Адвокат Румянцевой Анна Пугачева пояснила, что формальным основанием для иска стало нарушение, якобы произошедшее при автоматическом считывании и обработке личного кода. В то же время, один из православных активистов, пришедших в Верховный суд, обосновал требование исключить из паспорта место для личного кода гражданина тем, что "в системе доступа в информационную базу встречается 'число зверя' - 666".
 
Вместе с тем, в тексте постановления правительства "О машиночитаемой записи в паспорте гражданина Российской Федерации", утвержденном 27 мая 2011 года, упоминание о личном коде гражданина отсутствует. Эта запись должна лишь содержать основную информацию, которая уже имеется в документе.
 
Паспорта, содержащие машиночитаемую запись, выдаются с 1 июля 2011.
 
Православные, которые видят в российском паспорте "число зверя", обращались в суды неоднократно. Так, несколько жителей Тульской области подали в суд на ФМС после того, как их оштрафовали за отказ обменять советский паспорт на российский. Они увидели в орнаменте на новом документе число 666.
 
О "числе зверя" говорится в заключении 13 главы Откровения Иоанна Богослова: "Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть".
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Goodyear разработает самоподкачивающиеся шины
    Власти Ливии обвинили НАТО в гибели 85 мирных жителей
    В лондонских беспорядках появился первый погибший
    Власти Ямала оценили благосклонность Кев-урху-акем-ики в 300 тысяч рублей
    Самую дешевую арендную квартиру Москвы оценили в 17 тысяч рублей
    Киргизам предложили писать песни о восстании против царской России
    
Видео вдовы Кеннеди: возможно, она назвала виновного в гибели президента
    
Ученые зафиксировали сильнейшую за пять лет вспышку на Солнце - могут пострадать спутники
    
Член Сената США, составивший "список Магнитского", возмущен реакцией России - это "угрозы и цинизм"
    Две трети немецких рек находятся в плохом экологическом состоянии
    Российские военные объекты прикроют "Морфеем"
    В Англии выпустили коллекцию одежды от Эми Уайнхаус
    Infiniti за два года полностью обновит модельный ряд
    Тайгер Вудс лишился еще одного рекламного контракта
    За полгода в Петербурге построили 108 тысяч "квадратов" офисов
    
После британских погромов всей Европе предсказывают эпоху восстаний. ВИДЕОсенсация: женщина против мародеров
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |