| 
Президент РФ Дмитрий Медведев 10 августа подписал серию указов, в соответствии с которыми государственным органам придется выкладывать в интернет информацию о своей деятельности, сообщает пресс-служба Кремля. В перечне структур, на которые распространяется действие указа, значится Служба внешней разведки (СВР).
 
В частности, президентский указ обяжет СВР своевременно публиковать в сети сведения о своей работе, за исключением информации ограниченного доступа. Ведомство должно будет обеспечить оперативность размещения информации, а также ее достоверность.
 
Финансовое обеспечение в соответствии с новым указом должно осуществляться за счет средств, выделяемых СВР из федерального бюджета.
 
Как отмечается в тексте документа, государственные структуры должны публиковать сведения о своей работе в соответствии с федеральным законом "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", принятым в 2009 году.
 
Наряду с СВР, отчитываться о своей работе в интернете в соответствии с президентскими указами от 10 августа должны будут еще 18 ведомств и служб. Среди них пять министерств (МИД, МВД, МЧС, Минюст и Минобороны), ряд оборонных структур (включая агентства по вооружению и оборонзаказу), федеральные службы (ФСКН, ФСИН, и другие), а также Федеральная служба охраны и Управление делами президента РФ.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        На британском острове Джерси зарезали шесть человек
    Британскому сайту запретили продавать футболки с девизом Кейт Мосс
    Близ корейского острова Енпхендо вновь произошла перестрелка
    Эксперты предсказали 20-процентный рост цен на бензин
    ВМС США сократят число авианосных групп
    ПИК сдаст первые этажи в аренду сетевым ритейлерам
    
Гостелевидение Ливии показало видеозапись, опровергающую сообщение о гибели сына Каддафи 
    
Готовившему нападение на военную базу США Форт-Худ предъявлены официальные обвинения
    "Убитый" сын Каддафи появился в эфире ливийского ТВ
    
Ведущий шоу удостоен Emmy за помощь в аресте 1,5 тысячи беглых преступников
    Уличные беспорядки охватили Глостер
    Китай начал ходовые испытания своего первого авианосца
    США осудили Израиль за новое строительство в Восточном Иерусалиме
    
Полиция Лондона ужесточает тактику борьбы с мародерами: в ход пойдут пластиковые пули
    
Толпа из двухсот молодых людей подожгла супермаркет в Манчестере. Беспорядки не утихают
    В Манчестере вновь произошли уличные беспорядки
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |