Пять человек погибли и 18 получили ранения в результате теракта, произошедшего утром в четверг, 11 августа, в городе Пешавар на северо-западе Пакистана, сообщает Agence France-Presse. Взрывное устройство сработало на пути автобуса, перевозившего полицейских к месту службы.
Жертвами теракта, рассказал агентству высокопоставленный источник в правоохранительных органах региона, стали четыре сотрудника полиции и ребенок, оказавшийся около места взрыва. Еще 18 полицейских, сообщил он, получили ранения.
Ответственность за теракт в Пешаваре пока не взяла на себя ни одна из действующих на территории Пакистана экстремистских группировок.
Число нападения на сотрудников полиции в Пакистане, отмечает BBC News, резко возросло после того, как в начале мая на территории страны был ликвидирован лидер "Аль-Каеды" Осамы бин Ладен. Операция по ликвидации "террориста номер один" была проведена американскими спецслужбами. Власти Пакистана тогда заявили, что США не поставили их в известность о намерении провести операцию на территории их страны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Задержан один из сбежавших участников нападения на поселок Сагра, объявил СКР
Найден второй "черный ящик" с разбившегося на Колыме Ан-12
СМИ: Матвиенко на посту губернатора Санкт-Петербурга сможет заменить Дмитрий Козак
Найден второй "черный ящик" разбившегося Ан-12
СМИ сообщают о массовой межнациональной драке в Саратовской области: недовольство вызвали курды, танцующие лезгинку
В столичном Ботаническом саду накрыли палаточный лагерь бродяг из стран СНГ
В российском МИДе отрицают, что составили ответный список для США по делу Магнитского
В Ботаническом саду РАН нашли палаточный лагерь бродяг
В Архангельске при строительстве спорткомплекса нашли брак. "Единая Россия" быстро сняла плакат, что это она его возвод
Оппозиционера Сергея Удальцова международные правозащитники признали узником совести
Мосгорсуд потерял том из дела бизнесмена Алексея Козлова, но опровергает это
"Справедливороссы" обновляют и чистят ряды, избавляясь от перебежчиков
Путин нырнул в Таманский залив и сразу же нашел две амфоры, ждавшие его с VI века на двухметровой глубине
Эстонские патриоты побегут по следам советских десантников
После трагедии на Колыме полеты на Ан-12 временно прекращены
В Москве два автомобиля провалились в яму, вырытую укладчиками тротуарной плитки
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|