Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, выступая с докладом в нижней палате парламента, заявил, что погромщиками в английских городах двигали не политические мотивы, а желание наживы. Об этом в четверг, 11 августа, сообщает Agence France-Presse.
По словам премьера, грабежи и мародерство не имеют никакого отношения к политическим протестам.
В своем выступлении Кэмерон коснулся ряда наиболее важных вопросов, возникших в ходе попыток властей справиться с волной беспорядков, охвативших несколько крупнейших городов Англии. В частности, по данным The Daily Mail, премьер заявил, что полиции будут даны все необходимые полномочия для прекращения погромов и мародерства.
Также британский премьер обещал, что все, кто пострадал от действий погромщиков, смогут получить компенсации материального ущерба, вне зависимости от того, было ли их имущество застраховано. Запрос на предоставление компенсации пострадавшие смогут сделать согласно вступившему в силу акту (Riot Damages Act). Более того, в ходе своего выступления в парламенте Кэмерон подчеркнул, что срок подачи заявки на компенсацию ущерба решено увеличить с двух до шести недель.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Посетители американского аквапарка отравились хлором
Американского производителя сельхозтехники заподозрили в подкупе российских чиновников
Истребитель морской пехоты пропал с радаров в Калифорнии
В Бруклине обстреляли машину с чиновником
Американский сержант получил пожизненное за убийство сослуживцев
В Техасе казнили уличного гангстера
Семье кремированного по ошибке американца выплатят 50 тысяч долларов
В Колорадо поймали банду братьев-гангстеров
Госдеп США не получил российский ответ на "список Магнитского"
Техноблогу Gizmodo простили публикацию о прототипе iPhone 4
США ужесточили санкции в отношении Сирии
Большинство американцев недовольны положением дел в стране
"Кливлендского маньяка" приговорили к смертной казни
В США сгорел дом Франклина Рузвельта
В аэропорту Орландо задержали вооруженную модель Playboy
Эфиопка с муляжом бомбы подняла тревогу в аэропорту Финикса
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|