В социальной сети Google+, которая была запущена в конце июня, появились игры. Об этом в своем блоге сообщила компания Google.
Первая партия игр включает в себя более 15 наименований, в том числе головоломку Bejeweled Blitz, судоку, Angry Birds, Dragon Age Legends и покер. Последний разработала компания Zynga, которая тесно сотрудничает с соцсетью Facebook. Google обещает, что в будущем список игр расширится.
Кнопка "Игры" в Google+ отображается в верхней части страницы, рядом с кнопками "Главная страница", "Фото", "Профиль" и "Круги". Игровые уведомления выводятся на отдельную страницу, не смешиваясь с основной лентой.
Пока доступ к играм получила лишь часть аудитории Google+, однако в блоге Google указывается, что "скоро" возможность играть предоставят всем пользователям.
О том, что Google готовит проект, связанный с "социальными" играми, было известно еще до запуска Google+. Летом 2010 года компания вложила от 100 до 200 миллионов долларов в Zynga, а в июне 2011 года, за несколько дней до открытия Google+, разместила на своем сайте объявление о вакансии менеджера игрового проекта.
За полтора месяца работы соцсети Google+ в ней было зарегистрировано около 25 миллионов аккаунтов. По темпам роста Google+ обгоняет Facebook, Twitter и MySpace.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сингапурские ученые создали антибактериальную кишечную палочку - камикадзе
Донорская печень уцелела в авиакатастрофе
Московский СПИД-центр опроверг нехватку лекарств для ВИЧ-инфицированных
Исполнять обязанности ректора "второго меда" будет Наталья Полунина
В Китае 21 человек заразился сибирской язвой
Генная терапия помогла пациентам с хроническим лимфолейкозом
Российского младенца эвакуируют из Минска самолетом Ил-76
Определение пола плода по крови матери оказалось высокоэффективным
В Пензенском кардиоцентре удалили гигантскую лейомиому
Американцу с раком груди отказали в оплате лечения из-за пола
Функционирующие анальные сфинктеры вырастили в лаборатории
В детских садах Хабаровска зафиксирована вспышка серозного менингита
Предотвращением эпидемий в Европе займется "Антигона"
Медицинский журнал получил бизнес-премию за разоблачительные публикации
В Челябинске пройдет митинг диабетиков
На Украине создадут собственное производство памперсов и презервативов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |