![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
USA
Прокуроров, сбивших людей на остановке в Москве, может спасти от наказания подмена фамилий
4:14PM Friday, Aug 12, 2011
Работники прокуратуры, которые на автомобиле BMW-525 в ночь на 10 августа сбили троих пешеходов на Зубовском бульваре Москвы, могут избежать наказания из-за ошибки при передаче их персональных данных - причем пока непонятно, была ли путаница случайной, или ее устроили заинтересованные лица. Первоначально сообщалось, что за рулем находился 25-летний сотрудник Тверской межрайонный прокуратуры Арсений Лопаткин, но теперь он категорически отрицает эту информацию. Как выяснило издание Life News, когда Лопаткина и двух его коллег - помощников Тверского межрайонного прокурора Михаила Соколова и Дмитрия Колесова - госпитализировали с места ДТП, сотрудники городской справочной "скорой помощи" записали, что Колесова и Лопаткина отправили в Первую градскую больницу. В НИИ имени Склифосовского, по их данным, попали двое других пострадавших - жертва наезда 45-летняя Наталья Соколова и "неустановленная женщина".
Как и следовало по закону, образец крови пациента по фамилии Лопаткин, которого посчитали водителем иномарки, врачи отправили на экспертизу о наличии алкоголя в наркологическую больницу N17. На следующее утро стало известно, что в крови было обнаружено 1,17 промилле алкоголя, что соответствует легкой степени опьянения. Однако через два дня выяснилось, что из-за непонятной путаницы в документах экспертам была отправлена кровь не Лопаткина, а Михаила Соколова. Хотя в Первой градской больнице уверяли, что к ним в реанимацию поступил считавшийся водителем Лопаткин, оказалось, что на самом деле мужчина был доставлен в НИИ Склифосовского, хотя в документах и фигурировало, что туда вместе с Натальей Соколовой госпитализирована "неустановленная женщина".
Как отмечает Life News, получается, что когда пострадавших увозила "скорая помощь", кто-то либо устно дал медикам неверные имена пациентов, либо подменил их документы. Так как у врачей была информация, что за рулем сидел Лопаткин, исследовали кровь того мужчины, которого им считали. Кровь настоящего Лопаткина никто на экспертизу не отправлял - когда же выяснилась путаница, делать это уже было поздно.
В то же время Арсений Лопаткин в интервью изданию категорически опроверг информацию, что он находился за рулем. При этом сотрудник Тверской межрайонный прокуратуры не скрывает, что в ту ночь он был пьян. По его словам, именно по этой причине он не помнит, кто вел машину и на каком пассажирском месте сидел он сам.
По данным следствия, инцидент произошел в ночь на минувшую среду. Тогда водитель BMW сначала наехал на пешеходов, находившихся на остановке общественного транспорта возле дома №31/33 по Зубовскому бульвару, а затем протаранил четыре автомобиля, припаркованных на проезжей части.
В результате ДТП трое пешеходов и трое работников прокуратуры, находившиеся в BMW, были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Как сообщали СМИ, кузов автомобиля так сильно искорежило от удара, что водителя спасателям пришлось извлекать из машины при помощи спецтехники.
Сбитые иномаркой пешеходы - двое мужчин и женщина - также были серьезно травмированы. В частности, 45-летнюю москвичку Наталью Соколову госпитализировали с переломом правой голени и сотрясением головного мозга.
Сразу после аварии источник в правоохранительных органах уверял журналистов, что все трое прокурорских работников, ехавших в иномарке, в момент ДТП были трезвы. Как пояснял источник, просто водитель не справился с управлением.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Латиноамериканцы пригрозили лишить Обаму поддержки
Американский судья получил 28 лет за несправедливые приговоры подросткам "Босоногий бандит" продал права на экранизацию своей истории Подругу мафиозного босса из Бостона отправили под суд Среди жертв обстрелов Пакистана беспилотниками насчитали 160 детей Подростка из Южной Каролины посадили за подготовку бойни в школе Американского производителя сельхозтехники заподозрили в подкупе российских чиновников Истребитель морской пехоты пропал с радаров в Калифорнии В Бруклине обстреляли машину с чиновником Американский сержант получил пожизненное за убийство сослуживцев В Техасе казнили уличного гангстера Семье кремированного по ошибке американца выплатят 50 тысяч долларов В Колорадо поймали банду братьев-гангстеров Госдеп США не получил российский ответ на "список Магнитского" Техноблогу Gizmodo простили публикацию о прототипе iPhone 4 США ужесточили санкции в отношении Сирии
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|