| 
Российские фондовые индексы завершили торги 12 августа в значительном плюсе: РТС поднялся на 3,23 процента до 1595 пунктов, а ММВБ - на 2,2 процента до 1471 пункта. Таким образом, индексы завершают в плюсе уже вторую сессию подряд. Тем не менее, за неделю ММВБ потерял около семи процентов, РТС - 11 процентов.
 
12 августа торги в России начались с незначительного роста котировок, однако затем увеличение индексов ускорилось. Поддержали отечественные биржевые показатели как европейские индексы, которые выросли на два-три процента, так и американские: Dow Jones и Nasdaq начали торги 12 августа с роста в районе процента.
 
Цены на нефть на американском рынке к концу недели поднялись до отметок в 86 долларов за баррель WTI. Для сравнения, в середине недели они опускались ниже 80 долларов.
 
Торговая неделя выдалась волатильной не только на сырьевом рынке: фондовые показатели по всему миру в течение недели то резко падали, то столь же резко поднимались. Этому способствовала нервозность, связанная со снижением кредитного рейтинга США.
 
Изменение котировок на российском рынке сопровождалось значительным увеличением объемов торгов. Так, в течение последних дней общий объем сделок заключенных по акциям, входящим в расчет индекса ММВБ, составил больше 100 миллиардов рублей. Для сравнения, в начале августа в течение нескольких торговых сессий объем торгов был меньше 50 миллиардов.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        США потратит 510 миллионов долларов на биотопливо
    
Топ-менеджера российско-китайской компании и дипломата РФ захватили в заложники в Китае
    "Хонда" отправит на "Фукусиму" человекоподобного робота
    Сорос обвинил в кризисе евро правительство Меркель
    Серийный подзаряжаемый от розетки гибрид Toyota Prius покажут во Франкфурте
    Глава МИД Польши извинился за передачу Минску данных о правозащитнике
    Тунисский суд оправдал экс-главу президентской гвардии
    В России снизился спрос на подержанные "Лады"
    Компания Honda рассказала о новом моторе для "девятого" Civic
    Газета предложила бесплатную рекламу пострадавшим от погромов в Лондоне магазинам
    
СМИ: затянувшаяся война в Ливии грозит стать обузой для Запада - там сейчас другие проблемы
    
Тимошенко проспонсировала убийство депутата Рады, уверены в генпрокуратуре Украины
    В Ливии ввели смертную казнь за незарегистрированные спутниковые телефоны
    ВМС США заменят беспилотниками самолеты-разведчики EP-3
    В соцсети Google+ появились игры
    Среди помилованных участников беспорядков в Минске не оказалось лидеров оппозиции
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |