Индонезийская авиакомпания PT Sky Aviation в рамках авиасалона МАКС-2011 заключила с компанией "Гражданские самолеты Сухого" контракт на поставку 12 самолетов Sukhoi Superjet 100, сообщает "Интерфакс". Сумма сделки оценивается в 380,4 миллиона долларов в каталожных ценах. Как ожидается, поставка самолетов Индонезии начнется в 2012 году и завершится тремя годами позже. Предварительное соглашение на поставку Superjet было подписано в ходе авиасалона в Ле-Бурже.
В настоящее время Объединенная авиастроительная корпорация, в состав которой входит ГСС, располагает твердыми заказами на 182 российских самолетов SSJ-100. Контракты на поставку 116 самолетов заключили иностранцы. Крупнейшие заказы - по 30 лайнеров - ранее в ГСС разместили индонезийский авиаперевозчик Kartika и американский Pearl Aviation. 30 самолетов также должен получить "Аэрофлот"; третий самолет из этого заказа будет передан компании до конца текущей недели.
SSJ-100 является первой после распада СССР новой разработкой российских авиастроителей. Самолет, предназначенный для перевозки от 78 до 98 пассажиров в зависимости от компоновки, способен совершать полеты на скорости до 840 километров в час на расстояние до 4,6 тысячи километров. В настоящее время один из SSJ-100 проходит расширенные температурные испытания в Объединенных Арабских Эмиратах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Утечка нефти в Северном море остановлена
Тигипко и Янукович объединят свои партии
Защитник детей пожаловался на екатеринбургский секс-шоп
По делу о гибели "Булгарии" задержаны два сотрудника Ространснадзора
Британские спецслужбы помогут искать зачинщиков погромов
Утвержден проект памятника жертвам авиакатастрофы под Петрозаводском
Сирийские войска взяли в осаду город Латакия
КНДР оборудовала границу с Китаем видеокамерами
Китайская армия взяла в осаду тибетский монастырь
В Москве задержали строивших детские городки нелегалов
Онищенко допустил возвращение "Боржоми" в Россию
Израильские самолеты нанесли серию ударов по сектору Газа
Войска Каддафи потеряли в пустыне баллистическую ракету
США аккредитовали посла ливийских повстанцев
Полиция опровергла информацию о массовой драке таксистов в Москве
В Ленинградской области разбился легкомоторный самолет
| |
|