"Барселона" в десятый раз выиграла Суперкубок Испании. Во втором матче с мадридским "Реалом" победу со счетом 3:2 одержал каталонский клуб. Встреча проходила в Барселоне на стадионе "Камп Ноу" в ночь на 18 августа. Первая игра в Мадриде закончилась вничью - 2:2.
Счет на 15-й минуте матча открыл полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста. На 20-й минуте на добивании у ворот "сине-гранатовых" первым оказался полузащитник "Реала" Криштиану Роналду. Под конец первого тайма "Барселона" вновь вышла вперед: гол забил Лионель Месси.
"Реалу" удалось сравнять счет на 82-й минуте, когда свой шанс использовал Карим Бензема, но на 88-й минуте Месси забил решающий гол, оформив дубль. В добавленное время за грубое нарушение с поля был удален защитник "Реала" Марсело, после чего на поле произошла небольшая потасовка между футболистами, которая, впрочем, не привела к новым удалениям.
"Барселона" выиграла Суперкубок Испании в десятый раз. Мадридский "Реал" - восьмикратный обладатель награды.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На самарской дороге утонул водитель
Турецкие самолеты нанесли удары по базам курдских боевиков в Ираке
СМИ заподозрили Каддафи в желании покинуть Ливию
Кремль уличил Ющенко во лжи под присягой
Йеменская оппозиция собрала совет для свержения президента
По делу "Булгарии" арестованы два чиновника Ространснадзора
Следователи поищут экстремизм в "жареных грузинчиках"
Турецкие солдаты подорвались на мине в курдской провинции
Саратовский депутат обстрелял полицейскую машину
Франция отказалась выдать Испании бывшего лидера ETA
В Мадриде сорвано нападение на противников папы Римского
Изгнанный из Партии регионов депутат задержан за угрозу убийством
В Приморье акула откусила отдыхающему руки
Рынок напротив Ленинградского вокзала превратится в зону отдыха
Число привлеченных к суду британских погромщиков превысило тысячу
Опознана последняя погибшая в катастрофе "Булгарии"
|