Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев избран на пост казначея Международной федерации легкой атлетики (IAAF). Выборы состоялись 25 августа на конгрессе IAAF, проходящем в южнокорейском Тэгу. Балахничев одержал победу по итогам двух туров, сообщает официальный сайт ВФЛА.
В первом туре голосования президент ВФЛА получил 80 голосов, испанец Хосе Мария Одриосола - 74, чех Карел Пилны - 46. Перед вторым туром Пилны снял свою кандидатуру. В решающем раунде за Балахничева проголосовали 100 человек, за Одриосолу - 93.
После победы Балахничев поблагодарил всех делегатов конгресса, особенно из Восточной Европы, Африки, Азии и Южной Америки. По словам президента ВФЛА, его новая работа связана не с тем, как поделить деньги IAAF, а с тем, как приумножить их.
Балахничев считает, что легкая атлетика должна стать более привлекательным видом спорта для спонсоров и инвесторов. "Для этого стоит использовать успешный опыт других, например, футбольных федераций", - считает новый казначей IAAF.
62-летний Балахничев занимает пост президента ВФЛА с 1991 года. Он является доктором педагогических наук и заслуженным тренером России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У государства кончились деньги на дорогие операции: детей согласны лечить только за плату
В Москве вновь активизировались автопироманы, спалившие более сотни машин, - уничтожены Maserati и BMW
Опубликован календарь нерабочих дней на следующий год - 15 праздничных и 118 выходных
Перед арестом Мирзаев собрал 5 миллионов залога и готов заплатить еще больше. Ему припомнили еще один конфликт
Ростехнадзор избавится от половины опасных производств
Названа неофициальная причина крушения "Прогресса". Эксперты рассказали, чем авария грозит России и МКС
Профсоюз двух московских судов проверят из-за корпоративов
Пожар в московской сауне локализован
Мэр подмосковного Троицка досрочно ушел в отставку
Сильный пожар в московской сауне
Ространснадзор опроверг выдачу лицензии субарендаторам "Булгарии"
Обломки "Прогресса" нашли в трех точках Алтая: "шишкарям" советуют держаться подальше
На МКАД водитель Lexus с мигалкой напал на корреспондента "Новой газеты" (ВИДЕО)
Причиной взрывов на Ашулуке стал самопроизвольный запуск снаряда для "Града"
В столкновениях со сторонниками Тимошенко пострадали шестеро милиционеров
Путин призвал ликвидировать непопулярные вузы - они дискредитируют систему образования в России
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|