Футбольный клуб "Шахтер" начал выпуск семечек и арахиса под собственным брендом - "Вперед, Шахтер!". В официальном пресс-релизе клуба сообщается, что производится продукты будут Дружковской пищевкусовой фабрикой.
В "Шахтере" отмечают, что в будущем представят болельщикам и другие продукты питания под собственным брендом. Кроме того, украинский футбольный клуб планирует выпустить фирменную посуду.
Сколько будут стоить семечки и арахис от "Шахтера", не уточняется. В пресс-релизе только поясняется, что часть вырученных денег пойдет в бюджет клуба.
В "Шахтере" отметили, что многие футбольные клубы выпускают продукты под своими брендами: например, в Барселоне продается молоко "Барселона", а в Лондоне - шоколадки от "Арсенала". Тем не менее, на Украине до сих пор таких экспериментов не было.
В марте 2011 года стало известно, что свои семечки начал выпускать и российский клуб "Крылья Советов" из Самары. Средства от продажи товара клуб пообещал направить на развитие детского футбола.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На западе Казахстана убит член экстремистской группировки
Следователям не удалось уличить пассажиров разбившегося Ан-2 в браконьерстве
ФСБ помешала японским журналистам снять поезд Ким Чен Ира. Россиянин уже давно снял и выложил на YouTube (ВИДЕО)
Трупы погибших на "Булгарии" действительно перепутали: гроб с телом россиянки откопали с минского кладбища и везут на р
Взрыв на полигоне Аушук произошел из-за статического электричества
Таджикский МИД потребовал извинений от Сергея Стиллавина
В Москве вновь активизировались автопироманы, спалившие более сотни машин, - уничтожены Maserati и BMW
Опубликован календарь нерабочих дней на следующий год - 15 праздничных и 118 выходных
Перед арестом Мирзаев собрал 5 миллионов залога и готов заплатить еще больше. Ему припомнили еще один конфликт
Ростехнадзор избавится от половины опасных производств
Названа неофициальная причина крушения "Прогресса". Эксперты рассказали, чем авария грозит России и МКС
Профсоюз двух московских судов проверят из-за корпоративов
Пожар в московской сауне локализован
Мэр подмосковного Троицка досрочно ушел в отставку
Сильный пожар в московской сауне
Ространснадзор опроверг выдачу лицензии субарендаторам "Булгарии"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|