Около трех тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск МВД постараются обеспечить безопасность и правопорядок во время футбольного матча московских команд "Спартак" - ЦСКА, который состоится в воскресенье на стадионе "Лужники", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД РФ по Москве.
По данным организаторов матча, на футболе ожидается присутствие до 60 тысяч болельщиков, многие из которых могут после игры принять участие в акциях протеста, связанных с "делом Мирзаева". Начало матча запланировано на 19.00.
"В обеспечении порядка на футболе задействовано 3 тысячи человек, включая конную полицию. Координировать действия сил правопорядка будет оперативный штаб столичного ГУМВД", - сказал собеседник агентства.
В целях безопасности при входе на стадион полиция будет изымать запрещенные к проносу на трибуны предметы. Также перед матчем трибуны обследуют кинологи с обученными на поиск взрывчатых веществ собаками.
В главке напомнили, что продажа алкоголя и пива около стадиона в день игры будет запрещена, пронести прохладительные напитки можно будет только в пластиковой таре.
В воскресенье полиция уделит особое внимание безопасности в столичном метрополитене, на станциях которого будут нести службу дополнительные наряды с военнослужащими внутренних войск.
В центре Москвы дополнительно в местах возможного сбора болельщиков будет задействован наряд сотрудников полиции и ОМОН.
|
|
|
Другие новости по теме
Медведев поведал журналистам о единой стратегии с Путиным и планах реформирования политической системы
"ЕдРо" предложит в главы Петербурга трех кандидатов
Нургалиев опроверг победу над коррупцией в МВД
В Волгограде застрелился солдат-срочник, предположительно из-за дедовщины
В Хасанском районе Приморья рыбаки забили гарпунами четырехметровую акулу
Нургалиев: в Пензе резко выросло число убийств, но на улицах люди чувствуют себя безопасно
В ДТП на трассе в Омской области погибли пять человек
Арестованному борцу с мафией в СНГ нашли замену
Пробы не показали наличия гептила в воде и почве на Алтае
"Юрий Долгорукий" успешно испытал "Булаву" - ракета улетела на максимальную дальность
В Приморье зафиксировано третье за месяц нападение акулы
В Татарстане на Волге катер затонул после столкновения с баржей - пропали два пассажира
Власти Приморья поспешили снять запрет на купание. Акула напала вновь
Следствие: вероятного убийцу Буданова пришлось "выманивать" в Москву
"Единая Россия" впервые решилась выйти на теледебаты
Глава УФСБ Тверской области покончил с собой
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|