К 2016 году расходы на интерактивную рекламу в США вырастут до 77 миллиардов долларов. Об этом сообщает BizReport со ссылкой на исследование агентства Forrester.
Как уточняет Media Sales Today, на данный момент расходы на интерактивную рекламу составляют 19 процентов от общего рекламного бюджета в США, а к 2016 году доля интерактивной рекламы вырастет до 35 процентов.
Около 23 миллиардов долларов компании потратят на поисковую и дисплейную рекламу, а также на рекламу в почте и социальных сетях. Самой популярной среди рекламодателей останется поисковая реклама, однако общая доля этого сегмента сократится с 55 до 44 процентов. Между тем, расходы на дисплейную рекламу существенно возрастут и через четыре года достигнут почти 28 миллиардов долларов.
Автор исследования, Шар ван Боскирк (Shar Van Boskirk), считает, что к 2016 году интерактивная реклама вытеснит популярные сейчас сайты коллективных скидок и предложений одного дня (такие, как Groupon). Вместе с этим, рекламодатели вернутся к четырем основам маркетинга, так называемым "четырем P": товару, цене, каналам распространения и продвижению продукта (product, price, place, promotion).
Согласно исследованию Forrester, компании начнут вкладывать больше денег в интерактивные каналы распространения и создавать рекламу специально для смартфонов, планшетов и прочих электронных устройств.
Интерактивная реклама - это реклама в интерактивных медиа, которая рассчитана на взаимодействие с потребителем. Интерактивная реклама работает с ядром целевой аудитории бренда, побуждая его к активному потреблению и дальнейшему продвижению бренда. Одним из основных каналов для размещения интерактивной рекламы является интернет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сердюков уверяет, что успел спасти гособоронзаказ. Но контракты на 30 млрд рублей придется пересмотреть
В Узбекистане ко Дню независимости решили разоружить охотников
WikiLeaks: Вашингтон собирает данные о новых увлечениях и пороках среднего класса в России
В московском УВД повесился задержанный
Названа мощность взорванной у отделения полиции бомбы
В Москве взорвали автостоянку отдела МВД - почерк похож на "Анархистскую герилью"
В Москве скончался российский турист, попавший в реанимацию в Турции
Массовая драка на юго-западе Москвы: два человека пострадали, 29 задержаны
На острове Русский взбунтовались 500 мусульманских строителей
В Москве произошел взрыв на полицейской автостоянке
Онищенко заподозрил ЮНИСЕФ в лоббировании западных лекарств
В результате драки фанатов около "Лужников" пять человек госпитализированы
Кадыров принимает восстановленный Аргун - он приехал в город на велосипеде
Пятеро фанатов госпитализированы после драки в "Лужниках"
Десятки фанатов "Спартака" и ЦСКА подрались в Подмосковье
Мать террористки-смертницы Марии Хорошевой просит дагестанцев помочь в поиске внуков
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|