На генерального директора российского футбольного клуба "Томь" из Томска Юрия Степанова завели административное дело. Дело возбуждено прокуратурой Советского района Томска в связи с задолженностью по зарплате перед сотрудниками клуба. Общая сумма долга составляет более 45 миллионов рублей, сообщает РИА Новости.
По словам представителя прокуратуры, долги по зарплате за июнь-июль 2011 года есть перед 91 процентом сотрудников "Томи". За нарушение законодательства о труде и об охране труда Степанову грозит штраф до пяти тысяч рублей.
Как отмечает РИА Новости, некоторые футболисты "Томи" еще не получили премиальные за сезон-2010. На прошлой неделе президент клуба Сергей Ильиных назвал финансовое положение "Томи" критическим и заявил, что дальнейшее участие команды в чемпионате России - 2011/12 находится под вопросом.
Позднее агентство "Интерфакс" сообщило, что Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) гарантировала "Томи" выплату 2,2 миллиона долларов в счет реализации коммерческих и телевизионных прав. Клуб получил возможность взять на эту сумму кредит и продолжить участие в чемпионате России.
Ранее в августе в офисе "Томи" прошла выемка документов в связи с обстоятельствами перехода нападающего Павла Погребняка из московского "Спартака" в "Томь" в 2005 году. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "хищение средств в особо крупном размере".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Правительственная комиссия составила "черный список" чиновников
В Греции арестован обвиненный в торговле оружием россиянин
По поводу стычек с милицией в Киеве допросят 18 депутатов
В Китае вынесли приговор за самосожжение монаха
У одного из лидеров красных кхмеров обнаружили слабоумие
Сирийские войска окружили город Растан
Названа причина крушения Ми-24 в Приморье
Повстанцы выдвинули ультиматум защитникам родного города Каддафи
Москвичам гарантировали хорошую погоду на День города
Повстанцы освободили из тюрем Каддафи 10 тысяч заключенных
Начались слушания по делу о подрыве "Невского экспресса"
На Тимошенко подала в суд пенсионерка Иванова
Организатора теракта в Локерби нашли в коматозном состоянии
Житель Северной Осетии угрожал массовыми расстрелами
В Тель-Авиве палестинец ранил восемь человек
Над посольством Ливии в Москве подняли флаг повстанцев
|