В Ульяновске к шести годам колонии общего режима приговорен коммерческий директор компании "Агдам" Александр Орлов, который поставил в детские сады города более 430 килограммов тухлой говядины. Его сообщнику, директору по сбыту этой же фирмы Дмитрию Касаткину, ранее судимому за мошенничество, назначили наказание в виде двух с половиной лет колонии общего режима, сообщает региональная прокуратура.
Предприниматели были осуждены по статье "сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, для потребителей в возрасте до шести лет, совершенный группой лиц по предварительному сговору". Помимо лишения свободы Орлов должен будет выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей, а Касаткин - сто тысяч рублей.
В ходе расследования было установлено, что фирма "Агдам" в июне 2010 года победила на муниципальном аукционе по поставкам продуктов питания в дошкольные учреждения. В начале июля 2010 года подсудимые по поддельным документам отгрузили мясо, не имевшее заключения о качестве и безопасности, в 35 детских садов Ульяновска.
Испорченный товар не дошел до детей, так как в дошкольных учреждениях его своевременно заметили и изъяли.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Гаишники не узнали Михалкова на встречной полосе
FT: кандидаты на пост президента РФ объявятся после выборов в Госдуму, ритуал срежиссирует Кремль
Благодаря блоггерам и СМИ полиция взялась за дело об избиении подмосковных дачников приезжими "качками"
Активистку "Войны" объявили в федеральный розыск
На ВВЦ вспыхнул и обрушился павильон "Ветеринария". Потушили, заливая водой из фонтанов
Рособрнадзор объявил проходной минимум по ЕГЭ
В здании МАДИ в Чебоксарах замуровали двух женщин
Президент выбрал на пост губернатора Санкт-Петербурга своего полпреда в ЦФО и дал ему задания
Дальнейшую судьбу ракеты "Булава" решит залп с "Юрия Долгорукого"
Саратовские чиновники тратили деньги, выделенные на строительство роддома, на банкеты и речные прогулки
Пожар на ВВЦ ликвидирован
Пожар в павильоне ВВЦ локализован
Запад о встрече Путина с байкерами: премьер на "Харлее" поехал на выборы, связав несвязуемое
В NASA испугались за МКС после аварии "Прогресса". Роскосмос пока назвал лишь причины потери спутника "Экспресс"
Площадь пожара на ВВЦ утроилась
Ураза-байрам вновь стал испытанием для Москвы и Петербурга: "асфальтовый" намаз, пробки и давка в метро (ВИДЕО)
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|