Президент РФ Дмитрий Медведев назначил Александра Сухорукова первым заместителем министра обороны, сообщает РИА Новости. Военный будет куратором выполнения гособоронзаказа.
В настоящее время Сухороков руководит Рособоронзаказом, который подчиняется министерству обороны. Уйдет ли он с этой должности или будет совмещать два поста, не уточняется.
Ранее стало известно, что Минобороны не успело заключить все контракты по гособоронзаказу 2011 года в срок до 1 сентября, хотя такое поручение дал премьер-министр Владимир Путин.
Как пишет "Коммерсантъ", военные не решили проблемы с Объединенной авиастроительной корпорацией, Объединенной судостроительной корпорацией и Московским институтом теплотехники (МИТ). Эти объединения являются основными производителями оружия. МИТ, к примеру, производит ракетные комплексы "Ярс" и "Тополь"
Гособоронзаказ-2011 оказался фактически сорван из-за того, что Министерство обороны не могло договориться с производителями о ценах на военную технику. В июле сообщалось, что военные не подписали более трети контрактов, запланированных на текущий год. После распоряжения Путина от 26 июля, большая часть из них была все-таки подписана.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Ставрополье предотвратили массовую драку
Туркменским первоклассникам подарили 100 тысяч ноутбуков
У берегов Эстонии нашли затопленный советский штурмовик
Угрозы Медведева и Путина не помогли: сроки гособоронзаказа-2011 вновь сорваны
После разлива брома в Челябинске к врачам обратились сто человек
На Дальнем Востоке с трассы, которую Путин лично инспектировал на "Ладе Калине", исчез асфальт
В Душанбе скончался офицер из группы обеспечения охраны Медведева
Россия начала жить по-новому времени - в девяти часовых зонах (СПИСОК)
Россия приняла поражение Каддафи: признала власть повстанцев и защищает свои миллиарды в Ливии
Вагон с разлившимся бромом отогнали от Челябинска на 20 километров
Семья погибшего в драке с бойцом Мирзаевым между двух огней: просит защитить и от кавказцев, и от националистов
Интрига Медведева: решения проблемы-2012 опять ждут на съезде "Единой России"
Предполагаемый убийца Буданова оказался известным на Кавказе религиозным деятелем и столичным "решальщиком"
Россия признала правительство ливийских повстанцев
Президент стремительно велел разобраться с квотами, лишившими россиян и их детей права на бесплатные операции
"Ярко выраженные" кавказцы и азиаты устроили стрельбу возле Большого театра
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|