Правительственная комиссия по внедрению информационных технологий составила "черный список" чиновников, ответственных за срыв важных проектов, пишет "РБК daily" 2 сентября. Речь идет о заместителях министров и руководителей ведомств, которые не подготовились к переходу на систему межведомственного взаимодействия.
В список, подготовленный правительственной комиссией, вошли первый заместитель министра иностранных дел Андрей Денисов, заместитель главы Минспорттуризма Юрий Нагорных, замминистра обороны Михаил Мокрецов, первый замдиректора Рособоронзаказа Людмила Воробьева, а также вторые лица ФСФР, Роснедр, Росморречфлота, Роскосмоса, Росстандарта, ФАС и ФСИН.
Эксперты издания считают, что реальные санкции чиновникам из списка не угрожают. Кроме того, "РБК daily" пишет, что подобные публичные списки составляются в России впервые.
Однако в июле 2010 года премьер-министр России Владимир Путин объявил взыскания шести чиновникам, ответственным за ненадлежащую организацию работы по обеспечению контроля за исполнением поручений президента Дмитрия Медведева. В этот список попали заместители министров энергетики, промышленности и торговли, спорта и туризма, экономического развития, финансов и регионального развития.
Поручение готовить подобные списки было дано президентом правительству в июне 2010 года на совещании по вопросу исполнения поручений. "...Представьте мне список с указанием тех, кто виновен в нарушении сроков исполнения поручений и какую он ответственность пон с, вплоть до, естественно, увольнения от должности", - заявил на совещании глава государства. Стенограмму этого совещания можно прочитать на официальном сайте президента РФ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Житель Невады открыл стрельбу в закусочной
Вице-мэр Нью-Йорка уволился из-за обвинений в домашнем насилии
Ямайский наркобарон признал свою вину в американском суде
Американские военные в Ираке впервые провели месяц без потерь
Узников тайных тюрем ЦРУ перевозили частные авиакомпании
Будущий глава ЦРУ ушел с военной службы
Нью-Йорк и Северная Каролина объявлены зонами бедствия
Обама пообещал трудоустроить миллион американцев
Из-за пожаров в Оклахома-Сити эвакуировали сотни человек
На Арлингтонском кладбище заново пересчитают все могилы
В Огайо разоблачили крупную банду контрабандистов
Прокуратура потребовала для пилота Ярошенко 30 лет тюрьмы
Число жертв урагана "Ирэн" превысило 50 человек
Книга-раскраска о терактах 9/11 возмутила американских мусульман
Главный оружейный контролер США отправлен в отставку
WikiLeaks опроверг сообщения о раскрытии информаторов Госдепа США
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|