Российская "Алроса", одна из крупнейших в мире алмазодобывающих компаний, в 2011 году продаст алмазного сырья и бриллиантов примерно на пять миллиардов долларов. Об этом говорится в официальных материалах компании.
В "Алросе" отметили, что стабильный спрос позволил производителю сохранить прогноз по реализации продукции в текущем году. Как отмечает Reuters, ранее компания уже повышала прогноз по продажам, ожидавшимся в 2011 году на уровне в 4,7 миллиарда долларов.
Согласно данным "Алросы", за период январь-август текущего года компания реализовала своей продукции на сумму около 3,15 миллиарда долларов. Общая задолженность "Алросы" по итогам первых восьми месяцев года составила 3,45 миллиарда долларов.
В июне 2011 года стало известно, что правительство России намерено в 2012-13 годах продать 10 процентов акций "Алросы". Осенью 2010 года в рамках подготовки к IPO инвестиционный банк JP Morgan оценил "Алросу" в 7,3-9 миллиардов долларов без учета долга в узком диапазоне и в 5-10 миллиардов в широком.
51 процент акций "Алросы" принадлежит Росимуществу, еще 32 процента акций контролирует министерство имущества Якутии, а 8 процентов - улусы Якутии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Авария на юго-западе США оставила без света 1,4 миллиона человек
Обрушившийся на юго-восток США шторм потерял силу
В США арестована казначей демократов
В Калифорнии падение самолета спровоцировало крупный пожар
В США подросток открыл стрельбу на вечеринке
В Северной Каролине убийцу стариков осудили на пожизненный срок
Доминик Стросс-Кан покинул США
В Мексиканском заливе из-за шторма эвакуированы 237 нефтеплатформ
Над Аляской столкнулись два самолета
Компания Halliburton подала в суд на BP за разлив нефти
Минюст США отчитался о продаже оружия мексиканским бандитам
Американские производители потеряли 16 тысяч единиц оружия
Клинтон потребовала посадить смертельно больного террориста
Вице-мэр Нью-Йорка уволился из-за обвинений в домашнем насилии
Ямайский наркобарон признал свою вину в американском суде
Американские военные в Ираке впервые провели месяц без потерь
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|