Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Власть услышала Германа и Сокурова - Авдеев поддержал, Путин готов обсудить
12:20PM Tuesday, Sep 6, 2011

Власть услышала Германа и Сокурова - Авдеев поддержал, Путин готов обсудить

Министр культуры РФ Александр Авдеев выразил солидарность с позицией кинематографистов, выражающих обеспокоенность возможным слиянием студии "Ленфильм" с холдингом СММ, объединяющим медиаактивы АФК "Система", передает РИА "Новости".

"Министерство культуры так же, как и наши кинематографисты, озабочено ситуацией, потому что будет нанесен серьезный удар по производству наших национальных фильмов, если произойдет худшее на "Ленфильме", поэтому мы солидаризируемся с позицией наших кинематографистов", - сказал Авдеев во время рабочего визита в понедельник в Череповец для участия в межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия" Северо-Западного федерального округа на тему "Стратегия социально-экономического развития Северо-Запада России до 2020 года".

В свою очередь, премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал привлечь режиссеров к обсуждению вопроса о приватизации "Ленфильма". "Решение не принято. Готовится указ президента. Все это находится в стадии подготовки. Готов немножко замедлить этот процесс и еще раз вместе с коллегами, с уважаемыми и любимыми миллионами режиссерами вернуться к этому", - заявил Путин на межрегиональной конференции "Единой России".

Он напомнил, что на сегодняшний день балансовая стоимость "Ленфильма", который работает в убыток, составляет более 100 миллионов рублей.

Путин подтвердил, что один из вариантов - создание открытого акционерного общества с 25-процентным государственным участием. По итогу приватизации новое предприятие должно было войти в состав холдинга СММ, объединяющего медиаактивы АФК "Система".

По его словам, на поддержание текущей деятельности киностудии государство выделило в последнее время 60 миллионов рублей, тогда как для ее развития необходимо на порядок больше.

Напомним, недавно к защитникам "Ленфильма" подключился директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, заявив, что киностудия должна быть сохранена государством как бренд и символ Северной столицы и должна стать "инкубатором для великих режиссеров".

"Если мы уже доходим до того, что нужно приватизировать "Ленфильм", то есть уже ничего другого не осталось, что приватизировать, то дело, в общем, обстоит не очень хорошо", - добавил он.

Пиотровский отметил, что "Ленфильм" может считаться частью души Петербурга, равно как и Мариинский театр, Эрмитаж или Университет. "У них есть символ, этот символ должен всегда быть огражден от того, что его судьба будет решаться по экономическим параметрам", - уверен директор "Эрмитажа".

Разговоры о приватизации "Ленфильма" с разной интенсивностью ведутся около трех лет. В феврале 2011 года было объявлено, что ему предстоит стать открытым акционерным обществом с 25-процентным государственным участием и войти в состав холдинга СММ, объединяющего медиаактивы АФК "Система".

Глава СММ Андрей Смирнов неоднократно отмечал, что концерн собирается на собственные средства спасти "Ленфильм" от царящей там разрухи, сохранив бренд и "культурную точку". Основное кинопроизводство при этом предполагалось переместить из исторических павильонов на Каменноостровском проспекте в более современные и технически оснащенные помещения "Ленфильма ХХI" - крупнейшего в Европе кинопроизводственного комплекса, который СММ строит на улице Генерала Хрулева.

Со своей стороны, классики отечественного кинематографа Алексей Герман и Александр Сокуров в августе обратились с открытым письмом к главе правительства РФ, призывая сохранить независимость студии. Они также выразили опасения за судьбу исторических зданий, расположенных на дорогостоящей земле в центре Петербурга. Кроме того, в письме подчеркивалось, что государство за последние 20 лет ничего не вкладывало в развитие "Ленфильма".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минтранс проверит Росавиацию из-за авиакатастрофы в Ярославле
  • Следователи начали изымать документы по разбившемуся МиГ-31
  • В Екатеринбурге расстреляли в спину представителя Рамзана Кадырова
  • Медведеву предложили сблизить ОДКБ с НАТО
  • Путин на конференции "ЕР" отметился практически предвыборной речью: исправил даже ошибки Петра I
  • Кандидат в президенты Охлобыстин пообещал России гонку вооружений и монархию. Но его может остановить Церковь
  • Пресса о реформе ОДКБ: Россия будет сотрудничать с НАТО и может стать "жандармом Евразии"
  • Мать Магнитского отказалась явиться на допрос
  • МиГ-31 взорвался в воздухе после взлета
  • Пугачева готова примкнуть к "Правому делу", если "настоящий мужик" Прохоров позовет
  • Под Пермью рухнул МиГ-31, оба пилота погибли. Источник: истребитель взорвался в воздухе
  • При крушении МиГ-31 в Пермском крае погибли оба пилота
  • Более 160 генералов и полковников уволят за отказ уехать из Москвы
  • В Забайкальском крае нашли брошенный "КамАЗ" с боеприпасами
  • В Пермском крае разбился истребитель МиГ-31
  • Жители подмосковного Железнодорожного готовят акции протеста к визиту королевы Дании

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На Венецианском кинофестивале показали фильм Германа-младшего "Из Токио"

Нургалиев похвалил за реализм телесериал "Глухарь", в котором полиция берет взятки и нарушает закон

Орнелла Мути приедет в Казань на открытие фестиваля мусульманского кино

В Тбилиси поставят памятник героям "Мимино" работы Церетели

Любительская "порнопародия" на нового "Темного рыцаря" стала хитом в YouTube (ВИДЕО)

Телерейтинги: "Дело было на Кубани" удерживает первое место


Известный итальянский тенор погиб, разбившись на мотороллере

В Москве открылась уникальная выставка Дали из его дома-музея в Фигерасе

В "голую массовку" Спенсера Туника уже записались 3000 израильтян

Индийские железные дороги требуют изменить сценарий нового фильма о Бонде и не позорить страну

Благотворительный аукцион памяти Фредди Меркьюри соберет в Лондоне рок-звезд

В Индии умер кинорежиссер Джаг Мундхра, снимавший эротические триллеры и детективы

Содерберг передумал уходить из кино насовсем

Новый тверской губернатор прекратил финансировать центр современного искусства

В Риме вандалы атакуют памятники, пострадали пьяцца Навона и фонтан Треви

В Москве покажут девять премьер израильских художественных и документальных фильмов

Премию Довлатова получил Эдуард Кочергин с книгами "Ангелова кукла" и "Крещенные крестами"

Венецианский кинофестиваль: Аль Пачино получил приз, Майкл Фассбендер выбился в фавориты

В России выходит книга откровений Марлен Дитрих

В Псковской области откроется частный музей Довлатова

Известные дирижеры и музыканты заступились за Марка Горенштейна



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact