Новый альбом американского рэпера Лила Уэйна "Tha Carter IV" дебютировал на первом месте хит-парада Billboard.
В первую неделю продаж пластинка, ставшая девятой студийной работой музыканта, разошлась тиражом в 964 тысяч экземпляров. Это второй лучший результат для 2011 года: успешнее дебютировал только альбом Леди Гаги "Born This Way", который в первую неделю продаж раскупили в количестве 1,1 миллиона копий.
"Tha Carter IV" также показал лучший результат по продажам для хип-хоп альбома в чарте США с июня 2008 года, когда вышел другой диск Уэйна "Tha Carter III" (его тиражи составили 1,01 миллиона копий).
Примечательно, что за пять дней до официального релиза альбом рэпера нелегально оказался целиком в Сети, что не помешало ему занять первую строчку чарта.
Для Уэйна это уже третья вершина в чарте Billboard. Помимо "Tha Carter III" и "Tha Carter IV", хит-парад США возглавлял диск "I Am Not a Human Being", который Лил Уэйн выпустил, находясь в тюрьме.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бывший полицейский из Нью-Йорка пытался пронести в самолет бомбу
Природные пожары в Техасе привели к человеческим жертвам
Число жертв стрельбы в закусочной в Неваде возросло
В закусочной в Неваде расстреляли национальных гвардейцев
Житель Невады открыл стрельбу в закусочной
Дэвид Петрэус официально стал директором ЦРУ
Роберт Гейтс объявил Нетаниягу неблагодарным и опасным человеком
ФБР уличили в прослушке израильских дипломатов
Глава предвыборной кампании Мишель Бахман ушел в отставку
Губернатор Техаса прервал предвыборную кампанию из-за пожара
Республиканцы посоветовали Пэйлин не участвовать в выборах
В тюрьмах Аризоны ввели плату за посещение заключенных
Обрушившийся на юго-восток США шторм потерял силу
В США арестована казначей демократов
В Калифорнии падение самолета спровоцировало крупный пожар
В США подросток открыл стрельбу на вечеринке
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|