| 
Три  российских военных вертолета Ми-8 незаконно проникли в воздушное пространство Грузии. Об этом 8 сентября сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на МИД Грузии.
 
В ведомстве утверждают, что 7 сентября вертолеты пересекли границу в ущелье Тани неподалеку от села Шатили. Они проникли на три километра вглубь территории Грузии и оставались в грузинском воздушном пространстве 15 минут.
 
"Это действие было направлено на провоцирование адекватного ответа с грузинской стороны, однако грузинская сторона остается верной принципу не возобновления войны и проявила сдержанность", - утверждается в заявлении МИД. При этом ведомство призвало международное сообщество отреагировать на действия России.
 
Российские военные данную информацию пока не прокомментировали.
 
На русскоязычном варианте сайта МИД Грузии заявление о вертолетах на момент написания данной заметки не опубликовано. Последнее заявление, датированное 7 августа, посвящено годовщине российско-грузинской войны 2008 года. В то же время на грузинском и англоязычном вариантах сайта заявление о вертолетах опубликовано и датировано 7 сентября.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
На Европу обрушилась "Катя": ураган убил британца, оставил людей без света и затопил дороги
    Австралийцев оштрафовали за планкинг на рабочем месте
    Ливийские власти подсчитали жертв гражданской войны
    
Каддафи попал в эфир сирийского ТВ: "Я не в Нигере"
    
В Израиле раскрыли террористическую сеть и предотвратили теракт в Иерусалиме
    Арестованы подозреваемые в организации теракта в Нью-Дели
    
Французский МИД потребовал прекратить операцию в Ливии и ратует за упрощение въезда в Европу для россиян
    
Пентагон пообещал, что поймает Каддафи. В НАТО про него уже забыли
    
Патологоанатом: Ваня Скоробогатов не мог погибнуть от травм, нанесенных самому себе
    В Мексиканском заливе сформировался тропический шторм "Нейт"
    
"Кокаиновый летчик" Ярошенко осужден в США на 20 лет тюремного заключения
    
На одно из зданий Национального собора в Вашингтоне рухнул строительный кран
    
По мнению судьи, Виктор Бут не торговал оружием, а лишь перевозил его
    
В Демократической Республике Конго из тюрьмы сбежали около тысячи заключенных
    
Американцы - самая "крутая" нация, россияне замыкают TOP-10
    
Грузия не собирается отзывать последних дипломатов из РФ, заявляет МИД страны
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |