Число активных пользователей сервиса микроблогов Twitter достигло отметки 100 миллионов и продолжает расти. Об этом сообщает блог Search Engine Land со ссылкой на доклад главы сервиса Дика Костоло (Dick Costolo).
Активными считаются пользователи, которые заходят в Twitter по меньшей мере раз в месяц. По сравнению с началом года активная аудитория сервиса выросла на 80 процентов.
Костоло отметил, что около 40 процентов активных пользователей не пишут в свои микроблоги, а пользуются Twitter только для чтения чужих записей. Более половины пользователей заходят в Twitter с мобильных устройств.
"Пишущие" пользователи отправляют каждый день в среднем 230 миллионов "твитов". Новый рекорд по числу "твитов" в секунду был поставлен в конце августа и составил 8868 сообщений. Всплеск твиттер-активности был связан с известием о беременности певицы Бейонсе.
В общей сложности в Twitter создано более 200 миллионов аккаунтов. В начале августа российская компания "Яндекс" подсчитала, что русскоязычных среди них более миллиона.
Сервис микроблогов Twitter заработал в 2006 году. Первый "твит" был отправлен 21 марта 2006 года с аккаунта, принадлежащего одному из основателей Twitter Джеку Дорси (Jack Dorsey).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В США началось расследование незаконного сотрудничества ЦРУ с полицией Нью-Йорка
Посетительница американского McDonalds умерла от отравления газом
Лесные пожары в Техасе уничтожили 1400 домов
Шесть миллионов человек в США и Мексике остались без электричества
Авария на юго-западе США оставила без света 1,4 миллиона человек
Спецслужбы США предупредили о терактах на годовщину 11 сентября
Обама представил план по борьбе с безработицей
Полицию Пуэрто-Рико обвинили в бессмысленных убийствах
МИД России решил вернуть Ярошенко на родину
Американский ученый признал попытку шпионажа на Израиль
В США в мошенничестве с медстраховками обвинили 91 человека
Обвиняемый в попытке теракта на параде Мартина Лютера Кинга признал вину
Судью насторожила популярность Виктора Бута в интернете
Суд Нью-Йорка приговорил Константина Ярошенко к 20 годам тюрьмы
Полиция вычислила подозреваемых в поджоге техасских лесов
Ураган "Катя" ослабел до первой категории
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|