Продолжение: Директора ГТРК "Томск" уволили за ведение своей избирательной кампании
Директор ГТРК "Томск" Оксана Макеева объяснила попытку уволить ее тем, что она слишком тесно связана с "Единой Россией". Об этом сообщает "Тайга.инфо".
"Меня пытаются заставить уволиться по политическим мотивам", - заявила Макеева, подчеркнув, что увольняться не собирается.
По данным томского агентства новостей ТВ-2, решением председателя ВГТРК Олега Добродеева Макеева уже отстранена от должности. Временно исполнять обязанности директора, согласно этой информации, будет заместитель начальника регионального департамента ВГТРК Андрей Никитин.
Как рассказали журналисты ГТРК "Томск", вечером 8 сентября в офис компании пришли некие люди с автоматами и предложили сотрудникам покинуть помещение. В здание приехал также замгендиректора ВГТРК, руководитель регионального департамента Рифат Сабитов. Сообщалось, что он предлагал Макеевой написать заявление об увольнении.
В СМИ упоминались две возможные причины произошедшего. Согласно первой, события вокруг ГТРК "Томск" связаны с конфликтом нынешнего директора с предыдущим - Еленой Ульяновой, которая в настоящее время является заместителем Сабитова.
По другой версии, попытка отстранения Макеевой от должности связана с тем, что она активно участвует в работе "Единой России", являясь членом политсовета Томского регионального отделения партии. По данным "Тайги.инфо", Макеева участвовала в праймериз по выборам депутатов Думы Томской области.
В августе 2011 года представители КПРФ, "Справедливой России" и ЛДПР составили открытое обращение, предложив Макеевой либо выйти из состава руководящих органов единоросов и отказаться от публичной политической деятельности, либо уйти с поста директора ГТРК "Томск".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Критику Кудрина в адрес политики тандема расценили как заявку на пост премьер-министра
Хоккеисту Галимову, выжившему в катастрофе Як-42, нужна пересадка трахеи
Полпред Хлопонин раскритиковал отношение Кадырова к чеченской молодежи
Москва решила действовать в Сирии по "ливийскому сценарию". Там уже жгут российские флаги (ВИДЕО)
Путину на Дальнем Востоке показали срочно высаженные газоны и газопровод, похожий на "утку"
Аэропорту Ярославля запретили использовать местное топливо
Директор латвийского театра приговорен к принудительным работам
На чердаке дома в Москве нашли гексоген и взрыватели
Кавказец, обвиняемый по делу об убийстве Свиридова, узнал секретную свидетельницу и громко назвал ее имя
В Болгарском институте в Москве второй раз за сутки нашли взрывчатку
МАК начал расследование крушения Як-42: технические проблемы могли возникнуть по вине пилотов
Из Генпрокуратуры уволен ближайший соратник Чайки. СМИ: он мог стать жертвой размена силовиков
Родственники опознали 39 погибших в авиакатастрофе Як-42 под Ярославлем
В Иркутской области пропал катер с пассажирами
Майор-разоблачитель Матвеев приговорен к четырем годам лишения свободы
Художник Борис Краснов подозревается в вымогательстве 5 млн рублей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|