Застрахованный ущерб от землетрясений в 2011 году станет самым большим в истории. Об этом говорится в официальном пресс-релизе швейцарской Swiss Re, одной из крупнейших компаний на рынке перестрахования.
По данным Swiss Re, в первой половине текущего года общие потери страховщиков от землетрясений и техногенных катастроф составили 70 миллиардов долларов. Из этой суммы 67 миллиардов долларов пришлись на возмещение ущерба от природных катастроф.
Для сравнения, в январе-июне 2010 года общие убытки страховщиков составили 29 миллиардов долларов, в том числе 27 миллиардов долларов - из-за природных катастроф. Всего в 2010 году, как подсчитали в Swiss Re, убытки страховщиков достигли 43 миллиардов долларов (более чем на 60 процентов больше, чем годом ранее).
Согласно текущим оценкам швейцарской компании, общий ущерб, нанесенный в январе-июне 2011 года мировой экономике катастрофами, приблизился к 278 миллиардам долларам. Для сравнения, аналогичный показатель за весь 2010 год составил 218 миллиардов долларов.
В июле текущего года крупнейший мировой перестраховщик Munich Re сообщил, что 2011 год стал самым убыточным в истории из-за землетрясения и цунами, произошедших 11 марта в Японии. По подсчетам компании, потери мировой экономики из-за этих катастроф только в первом полугодии 2011 года составили рекордные 265 миллиардов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Джимми Картер поддержит провозглашение независимости Палестины
Посетительница американского McDonalds умерла от отравления газом
Лесные пожары в Техасе уничтожили 1400 домов
Шесть миллионов человек в США и Мексике остались без электричества
Авария на юго-западе США оставила без света 1,4 миллиона человек
Спецслужбы США предупредили о терактах на годовщину 11 сентября
Обама представил план по борьбе с безработицей
Полицию Пуэрто-Рико обвинили в бессмысленных убийствах
МИД России решил вернуть Ярошенко на родину
Американский ученый признал попытку шпионажа на Израиль
В США в мошенничестве с медстраховками обвинили 91 человека
Обвиняемый в попытке теракта на параде Мартина Лютера Кинга признал вину
Судью насторожила популярность Виктора Бута в интернете
Суд Нью-Йорка приговорил Константина Ярошенко к 20 годам тюрьмы
Полиция вычислила подозреваемых в поджоге техасских лесов
Ураган "Катя" ослабел до первой категории
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|