Партия народной свободы обжаловала решение Замоскворецкого районного суда Москвы, который признал законным отказ в регистрации организации. Кассационная жалоба подана в Мосгорсуд, сообщает РИА Новости. Документы передал представитель партии Константин Мерзликин.
Дата рассмотрения кассационной жалобы пока не назначена. В партии рассчитывают дойти до Страсбургского суда, поскольку в Мосгорсуде, по словам Мерзликина, "особых ожиданий нет".
Министерство юстиции вынесло постановление об отказе в регистрации Партии народной свободы в июне. Ведомство нашло в уставе политической организации пункты, не соответствующие федеральному законодательству. Кроме того, в ходе проверок было установлено, что в партию записали "мертвых душ".
Отказ в регистрации был обжалован в Замоскворецком суде, который встал на сторону министерства юстиции. Решение суд вынес в августе.
Партия народной свободы создана на базе четырех организаций. Сопредседателем от "Солидарности" является Борис Немцов, Республиканскую партию представляет Владимир Рыжков. Кроме того, посты сопредседателей занимают Михаил Касьянов (РНДС) и Владимир Милов ("Демократический выбор").
Создатели партии планировали принять участие в выборах в Госдуму, однако сделать это без регистрации невозможно. В партии также заявляли, что могут выдвинуть своего кандидата на пост президента. Однако 7 сентября Владимир Милов в своем блоге объявил, что партия может отказаться от участия в президентской гонке.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Писатель Багиров объявил голодовку в молдавском СИЗО
Эксперты оценили реакцию властей на катастрофу Як-42: Левитин вел себя дико и странно, а угрозы Медведева пусты
Следователи по делу Магнитского решили найти всех его родственников
В Таджикистане сократится группа советников Погранслужбы ФСБ
Хоккеисту Галимову, выжившему в катастрофе Як-42, нужна пересадка трахеи
Полпред Хлопонин раскритиковал отношение Кадырова к чеченской молодежи
Москва решила действовать в Сирии по "ливийскому сценарию". Там уже жгут российские флаги (ВИДЕО)
Путину на Дальнем Востоке показали срочно высаженные газоны и газопровод, похожий на "утку"
Аэропорту Ярославля запретили использовать местное топливо
Директор латвийского театра приговорен к принудительным работам
На чердаке дома в Москве нашли гексоген и взрыватели
Кавказец, обвиняемый по делу об убийстве Свиридова, узнал секретную свидетельницу и громко назвал ее имя
В Болгарском институте в Москве второй раз за сутки нашли взрывчатку
МАК начал расследование крушения Як-42: технические проблемы могли возникнуть по вине пилотов
Из Генпрокуратуры уволен ближайший соратник Чайки. СМИ: он мог стать жертвой размена силовиков
Родственники опознали 39 погибших в авиакатастрофе Як-42 под Ярославлем
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|