В Германии министр по защите прав потребителей Ильзе Айгнер (Ilse Aigner) призвала коллег не использовать социальную сеть Facebook как рабочий инструмент. Об этом 11 сентября сообщает издание Der Spiegel.
По мнению Айгнер, кнопку Facebook "я рекомендую" не стоит использовать на правительственных сайтах. Айгнер разделяет мнение защитников конфиденциальности, которые считают, что использование кнопки "Like" и некоторых других сервисов Facebook помогает заинтересованным лицам собирать информацию о людях и организациях. Министр заявила, что чиновники и депутаты должны "показать пример, продемонстрировав, что персональные данные имеют большую ценность".
Ранее Айгнер публично отказалась от использования Facebook, заявив, что эта социальная сеть уделяет недостаточно внимания защите персональных данных.
Позднее, в июле 2011 года, Айгнер выступила с инициативой создания кодекса поведения в интернете. По мнению министра, в кодекс должны войти десять "золотых правил", выработанных интернет-сообществом. При этом Айгнер отметила, что некоторые социальные сети по собственной инициативе уже ввели подобные кодексы. Конкретных примеров министр не привела.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В США за разоблачение мошенников ветеран получил 15 миллионов долларов
В Голливуде сгорел дом Джека Николсона
Подозрительный контейнер в аэропорту Даллеса оказался неопасным
В вашингтонском аэропорту найден подозрительный контейнер
Дядю президента Обамы выпустили из тюрьмы
В южной Калифорнии восстановили подачу электричества
В Вирджинии заблокировали попытку оспорить реформу здравоохранения
Посетительница американского McDonalds умерла от отравления газом
Лесные пожары в Техасе уничтожили 1400 домов
Шесть миллионов человек в США и Мексике остались без электричества
Авария на юго-западе США оставила без света 1,4 миллиона человек
Спецслужбы США предупредили о терактах на годовщину 11 сентября
Обама представил план по борьбе с безработицей
Полицию Пуэрто-Рико обвинили в бессмысленных убийствах
МИД России решил вернуть Ярошенко на родину
Американский ученый признал попытку шпионажа на Израиль
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|