Новым главой лондонской полиции назначен Бернард Хогард-Хоу (Bernard Hogan-Howe), ранее возглавлявший полицию графства Мерсисайд, сообщает официальный сайт Скотланд-Ярда. Как отмечает BBC News, 12 сентября королева Елизавета II формально утвердила его в должности.
Хогард-Хоу был отобран среди четырех кандитатов, в числе которых также был Тимоти Годвин (Timothy Godwin), временно исполнявший обязанности главы Скотланд-Ярда с июля 2011 года. Все кандидаты прошли серию собеседований с мэром столицы Борисом Джонсоном и министром внутренних дел Терезой Мэй (Theresa May).
Как отмечает BBC, в новые обязанности Хогарда-Хоу, помимо обеспечения безопасности непосредственно в Лондоне, будет входить борьба с угрозами национального масштаба, в частности, с терроризмом. Хогард-Хоу получит в подчинение 50 тысяч полицейских, в том числе, 32 тысячи офицеров.
Предыдущий глава Скотланд-Ярда, сэр Пол Стивенсон (Paul Stephenson), был вынужден уйти в отставку в июле 2011 года на фоне скандала вокруг незаконной прослушки телефонных переговоров журналистами таблоида News of The World.
К уходу Стивенсона привела волна слухов о связях подконтрольного ему ведомства с журналистами газеты. В частности, бывший шеф лондонской полиции был подвергнут критике за то, что в 2009 году взял на работу в качестве советника по по связям с общественностью Нила Уолиса (Neil Wallis), работавшего в редакции News of The World.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Казнь чернокожего техасца отменили из-за расовой дискриминации
Ромни заручился поддержкой бывшего соперника по президентской гонке
Бывший полицейский из Нью-Йорка пытался пронести в самолет бомбу
Во время лесных пожаров в Техасе пропали 22 человека
В Нью-Йорке открыли памятник жертвам терактов 11 сентября
В Голливуде сгорел дом Джека Николсона
Подозрительный контейнер в аэропорту Даллеса оказался неопасным
В вашингтонском аэропорту найден подозрительный контейнер
Дядю президента Обамы выпустили из тюрьмы
В южной Калифорнии восстановили подачу электричества
В Вирджинии заблокировали попытку оспорить реформу здравоохранения
Посетительница американского McDonalds умерла от отравления газом
Лесные пожары в Техасе уничтожили 1400 домов
Шесть миллионов человек в США и Мексике остались без электричества
Авария на юго-западе США оставила без света 1,4 миллиона человек
Спецслужбы США предупредили о терактах на годовщину 11 сентября
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|