| 
Ярославский "Локомотив" официально исключен из числа участников регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2011/12. В дивизионе Тарасова остались пять клубов - "Атлант", "Витязь", минское "Динамо", "Северсталь" и "Торпедо". Новый календарь матчей чемпионата КХЛ опубликован на сайте лиги.
 
Каждая команда - участница турнира (их теперь осталось 23) проведет в чемпионате КХЛ по 54 матча. Чтобы количество игр у всех команд выровнялось, клубы, входящие в дивизон Тарасова, сыграют дополнительные матчи между собой. Регулярный сезон будет завершен 26 февраля, а игры Кубка Гагарина начнутся 29 февраля и завершатся не позднее 25 апреля.
 
Регулярный чемпионат КХЛ должен был начаться 7 сентября, однако старт сезона отложили до 12 сентября из-за авиакатастрофы под Ярославлем, в которой разбились игроки и тренеры "Локомотива".
 
12 сентября на совещании у президента РФ Дмитрия Медведева было решено, что "Локомотив" в сезоне-2011/12 выступит в Высшей хоккейной лиге (начиная с декабря), а в сезоне-2012/13 вернется в КХЛ, причем вне зависимости от результатов в регулярном чемпионате сыграет в плей-офф. 13 сентября президент КХЛ Александр Медведев заявил, что вопрос о предоставлении "Локомотиву" места в плей-офф окончательно еще не решен.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Израиль делает экстраординарный шаг: дает убежище девочке-альбиносу  из Кот д'Ивуара
    Двойной сход Sauber в Италии был вызван поломкой трансмиссии Ferrari
    За месяц в России выдали 44,7 тысячи ипотечных кредитов
    Ford рассекретил новый "заряженный" Focus
    
"Туалетными террористами", всполошившими самолет American Airlines, оказались израильтянин и русский
    
Взрыв на атомном объекте во Франции взбудоражил экологов. За угрозой наблюдает Онищенко
    В Германии перепишут законы ради увольнения бывших сотрудников "Штази"
    Талибы атаковали посольство США и штаб НАТО в Кабуле
    Аэропорт Уфы оштрафовали за использование бренда Сочи-2014
    Дети поблагодарили пожарных Нью-Йорка за 11 сентября в рекламном ролике
    Швейцарский гонщик GP2 приглашен на тесты Формулы-1
    В Москве подорожало вторичное жилье всех типов
    Афганское ополчение уличили в преступлениях против местного населения
    В "Домодедово" задержали белорусского оппозиционера
    Группа ПИК взяла кредит на 1,2 миллиарда рублей
    В Приморье из зооцентра сбежала тигрица
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |