Полиция 14 сентября задержала на Красной площади в Москве трех человек за нарушение правил проведения митингов и пикетов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. Задержанные были доставлены в ОВД "Китай-город".
Как рассказал корреспонденту агентства один из задержанных Дмитрий Бердников, он и его соратники прибыли в Москву из регионов ко дню рождения президента России Дмитрия Медведева. "Мы намеревались поздравить его лично, о чем заранее уведомили соответствующие органы", - заявил он.
По словам Бердникова, всего в акции принимали участие около 20 человек из Татарстана, Марий Эл и Нижегородской области. Участники митинга развернули плакаты с лозунгами наподобие "За правду, справедливость и законность". Вскоре после этого активисты были задержаны.
Сейчас Бердников руководит казанским комитетом в поддержку выдвижения Медведева на второй президентский срок. Он пытается заниматься политической деятельностью уже давно и за прошедшие десять лет участвовал в нескольких десятках избирательных кампаний, в том числе выдвигал свою кандидатуру в мэры Москвы и Сочи, пытался стать руководителем Татарстана, Чувашии и других республик и даже участвовал в президентских выборах.
Согласно статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях, нарушение правил проведения митингов и пикетов карается штрафом от одной до двух тысяч рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Республиканцы обвинили Обаму в провоцировании классовой войны
Спортсмену Карлу Льюису разрешили участвовать в выборах в Нью-Джерси
Обаму заподозрили в незаконном оказании помощи спонсору
Арестованы три сотрудника Управления транспортной безопасности США
У Нью-Йорка появился второй конгрессмен-республиканец
Джимми Картер поддержит провозглашение независимости Палестины
В США началось расследование незаконного сотрудничества ЦРУ с полицией Нью-Йорка
Американцы потратят на бензин рекордную сумму
Иран отпустит двух американских туристов
Обама признал свои ошибки в борьбе с кризисом
Ахмадинеджад пригласил американских студентов на обед
Конгрессмен из Аризоны даст первое интервью после ранения в голову
Ромни заручился поддержкой бывшего соперника по президентской гонке
Бывший полицейский из Нью-Йорка пытался пронести в самолет бомбу
Во время лесных пожаров в Техасе пропали 22 человека
В Нью-Йорке открыли памятник жертвам терактов 11 сентября
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|