В Алма-Ате 13 сентября было совершено хулиганское нападение на активистку молодежного крыла оппозиционного движения Ингу Иманбай, сообщает в четверг агентство "Интерфакс" в Казахстане.
Во вторник неизвестные подошли на улице к активистам движения "Халык майданы - Народный фронт" Инге Иманбай и Муратбеку Оразу и вылили на голову Иманбай ведро синей жидкости, похожей на краску. Ораз пытался схватить нападавшего, но его сбили с ног трое молодых людей, которые ждали в отдалении.
Со слов пострадавших уже составлены фотороботы нарушителей, по факту нападения местными правоохранительными органами возбуждено уголовное дело.
Интернет-газета Zona.kz пишет, что представители "Народного фронта Казахстана" считают действия нападавших тщательно продуманными заранее: краска была быстросохнущей, а пособники нарушителя были заранее предупреждены о возможности сопротивления со стороны Ораза.
По данным информационного агентства"Новости - Казахстан", "Народный фронт" появился в конце июня как объединение Коммунистической партии Казахстана и партии "Алга". Он было создан в целях массовой мобилизации граждан для участия в парламентской кампании, и представители сообщают о том, что движение планирует провести в парламент несколько своих кандидатов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Украина отменила зимнее время
Трое египетских коррупционеров получили тюремные сроки
МИД РФ нашел в Ливии задержанных россиян и украинцев
Саркози и Кэмерон пообещали продолжить военную операцию в Ливии
При пожаре на пароме в Норвегии погибли два человека
Лозунг "Русские, вперед!" на Манежной признали провокацией
В Архангельске запретили пикет в поддержку Платона Лебедева
В Японии произошло мощное землетрясение
Пропавшую киевскую судью нашли мертвой
Саркози и Кэмерон прилетели в Триполи
Верховной Раде предложили легализовать секс с 16-летними
По делу о взрыве у индийского суда арестовали школьников
Число жертв наводнения в Пакистане превысило тысячу человек
Кучма назвал заказчиками убийства Гонгадзе абстрактные спецслужбы
Израиль эвакуировал посольство в Иордании
На западе Украины поймали изобретательных похитителей рапса
|