В ночь на пятницу неизвестные обстреляли редакцию Новокузнецкого независимого телевидения ("10 канал"). Об этом 16 сентября сообщается на сайте ННТ.
Инцидент произошел между двумя и тремя часами ночи. По фасаду здания в районе нижних этажей произвели четыре выстрела. В результате здание получило незначительные повреждения, никто не пострадал.
По предварительным данным, выстрелы были произведены из карабина типа "Сайга", при этом стрелявшие находились в движущемся автомобиле.
Как сообщает РИА Новости, руководство "10 канала" не связывает случившееся с журналистской деятельностью. По мнению главного редактора Алексея Рябова, речь идет о хулиганстве.
В сообщении ННТ отмечается, что кроме редакции "10 канала" в обстрелянном здании располагаются телеканал "СТК 10", а также радиостанции "Милицейская волна" и "Кузнецкий Экспресс".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Як-42 вынужденно сел из-за неполадок в двигателе
В Еврейской АО офицер задавил тягачом солдата срочной службы
Блоггер из Магадана получил 120 часов исправительных работ за разжигание национальной ненависти
"Союз" с тремя космонавтами отстыковался от МКС и летит к Земле
В Приморье найдены живыми туристы, считавшиеся пропавшими на реке Бикин
Из проекта "Сноб", связанного с Прохоровым, уходит Маша Гессен
Life News: родственники погибших на "Булгарии" обвиняют водолазов в мародерстве
На Москву не рухнет: российские специалисты ожидают падения обломков спутника UARS в Тихий океан
В Таджикистане придумали "клятву учителя"
На суде по делу о беспорядках на Манежной оправдали лозунг "Русские вперед" и превратили обвиняемого в свидетеля
Кремль уязвил Прохорова с Пугачевой: перепутали съезд с частным проплаченным "корпоративом"
"Росатом" построит Китаю 2-ю очередь Тяньваньской АЭС по самой безопасной технологии в мире
Художнику Борису Краснову предъявлено обвинение в вымогательстве
МИД РФ: Игнорирование Молдавией дела Багирова может нанести ущерб связям с Россией
Партия без Прохорова официально решила избираться в Госдуму, правда, боится потерять голоса от "перестановок"
Министр обороны Сердюков решил внедрить в России опыт немецких "милитарполицаев"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|