Линия лондонского аэроэкспресса до воздушного терминала Стэнстед оказалась парализована почти на сутки из-за кражи кабелей питания, сообщает The Times.
Проводка была повреждена вечером в среду, 14 сентября, на участке железнодорожной ветки в районе Хертфордшира. На следующий день обрывками кабеля выбило лобовое стекло одного из поездов аэроэкспресса. В итоге тысячам пассажиров пришлось пересесть на автобусы, несколько десятков человек опоздали на рейсы. Из-за аварии также нарушилось железнодорожное сообщение между Лондоном и Кэмбриджем. Подача питания на ветке была восстановлена вечером 15 сентября.
По данным издания, это уже пятый подобный случай кражи медных кабелей за последние две недели. Всего с начала года сообщалось о более чем тысячи случаев краж кабелей из цветного металла. 12 сентября министр транспорта Великобритании Норман Бейкер (Norman Baker) заявил, что кражи медных кабелей за последний год обошлись бюджету страны в миллиард фунтов стерлингов (1,14 миллиарда евро).
Кабели питания на ветках аэроэкспресса находятся под напряжением 11 тысяч вольт, что нередко приводит к гибели охотников за цветным металлом. Однако высокая цена на медь в Великобритании лишь увеличивает число краж. По словам представителей транспортных компаний, правительству необходимо ужесточить законодательство по приему цветного металла от населения и выдаче лицензий владельцам приемных пунктов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Заступничество папы Римского не помогло американцу избежать смертной казни
Бруклинский суд приговорил иммигранта из России к 30 годам
США пополнили список террористических организаций "Индийскими моджахедами"
В США за разоблачение мошенников ветеран получил 15 миллионов долларов
Названы виновные в утечке нефти в Мексиканском заливе
На границе Мексики и США обвалилась крыша пропускного пункта
Обама представил Конгрессу кандидатуру нового посла США в России
Спортсмену Карлу Льюису разрешили участвовать в выборах в Нью-Джерси
Обаму заподозрили в незаконном оказании помощи спонсору
Арестованы три сотрудника Управления транспортной безопасности США
У Нью-Йорка появился второй конгрессмен-республиканец
Джимми Картер поддержит провозглашение независимости Палестины
В США началось расследование незаконного сотрудничества ЦРУ с полицией Нью-Йорка
Американцы потратят на бензин рекордную сумму
Иран отпустит двух американских туристов
Обама признал свои ошибки в борьбе с кризисом
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|