Министерство обороны Израиля определило круг задач для беспилотных летательных аппаратов с вертикальным взлетом и посадкой, сообщает Flightglobal. Согласно определению военных, такие беспилотники будут применяться преимущественно для доставки продовольствия и боеприпасов, а также для эвакуации раненых с поля боя.
При принятии решения военное ведомство учитывало опыт Второй ливанской войны, когда израильские военнослужащие испытывали сложности с получением боеприпасов с вертолетов. Кроме того, нередко медицинская служба сухопутных войск Израиля не имела возможности безопасно эвакуировать тяжелораненых бойцов с поля боя.
В настоящее время военное ведомство занимается формированием бюджетных требований, в рамках которых будет производиться финансирование создания и закупки беспилотников вертикального взлета в ближайшие несколько лет.
Из всех беспилотников, создаваемых в настоящее время в Израиле, под описанные задачи больше всего подходит аппарат AirMule, разрабатываемый компанией Urban Aeronautics. Этот беспилотник взлетной массой 1,4 тонны способен перевозить нагрузку (топливо плюс груз) массой до 635 килограммов. AirMule может развивать скорость до 97 узлов (180 километров в час) и совершать полеты на высоте до 3,7 тысячи метров. Аппарат способен находиться в воздухе до пяти часов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Покерный сайт Full Tilt обвинили в построении финансовой пирамиды
Подписано акционерное соглашение по "Южному потоку"
Янукович предложил проложить "Южный поток" через Украину. "Газпром" отреагировал мгновенно
ТНК-ВР обещает расторгнуть контракт на 600 млн долларов, замешанный на коррупции в компании
Доллар прибавил 3 копейки, евро - 39
По жалобе "Сбербанка" ФАС возбудила дело против Минобороны
Банкноту в миллион фунтов выставят на аукцион
"Газпром" отверг предложение Януковича о переносе "Южного потока"
Рубль слабеет в ожиданий скорой девальвации
Янукович предложил проложить "Южный поток" через Украину
В войну Сбербанка и ВТБ за деньги Минобороны вмешалась ФАС
Французский госбанк даст 10 млрд евро на кавказские курорты
Президент Украины запланировал секретный визит в Москву
Христенко покинет свой пост и займется Таможенным союзом, став "союзным" министром
Четыре миллиона пенсионеров рискуют не получить накопительную часть пенсии
Кавказские курорты построят на деньги французского госбанка
|