16 сентября в рамках программы "Чрезвычайное происшествие. Расследование" на телеканале НТВ был показан сюжет "Неправое дело", посвященный основателю фонда "Город без наркотиков" Евгению Ройзману.
Как утверждают авторы сюжета, Ройзман, уроженец Свердловска (Екатеринбурга), на протяжении многих лет был связан с преступным миром. В частности, его называют "бандитом" и "вором, который крал то, что плохо лежит". Кроме того, Ройзмана уличили в связях с организованной преступностью - он якобы промышлял продажей суррогатного алкоголя.
Именно для распространения этой продукции, говорится в сюжете, и был организован фонд "Город без наркотиков". Борьбой с наркоманией Евгению Ройзману пришлось заняться постольку, поскольку наркоманы, будучи непредсказуемыми людьми, "мешают организованной преступности". При этом в передаче утверждается, что для лечения наркозависимости Ройзман и его сторонники прибегали к пыткам.
Приход Ройзмана в политику также объясняется стремлением развивать преступный бизнес. Однако, уверяют журналисты НТВ, бизнесмен Михаил Прохоров, "взявший Ройзмана под крыло", не учел его криминального прошлого. Это привело к развалу партии, "которая еще несколько дней назад имела шанс попасть в Госдуму".
15 сентября Михаил Прохоров был исключен из партии "Правое дело", которую он возглавлял с июня 2011 года. Поводом для партийного конфликта стало то, что Прохоров настоял на включении в партию Ройзмана. Последний покинул "Правое дело" вместе с бизнесменом.
Как сообщает сайт "Любимов.com", в ближайшее воскресенье на НТВ состоится премьера программы "Тайны шоу-бизнеса". Первый выпуск передачи назван "Алла, дай миллион!" и посвящен Алле Пугачевой. Певица является сторонницей Михаила Прохорова.
В последние месяцы телекомпания НТВ часто сопровождает политические скандалы громкими медийными кампаниями. В частности, отставка мэра Москвы Юрия Лужкова в сентябре 2010 года сопровождалась показом фильма "Дело в кепке". Кроме того, на НТВ вышла серия передач "Крестный батька", посвященных президенту Белоруссии Александру Лукашенко.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лужкову 75: экс-мэр Москвы, работая за рубль, встретит юбилей за границей, а жена подарит ему трактор
Медведев посоветовал студентам не надеяться на стипендию и идти работать - он же работал дворником в кинотеатре
Русская служба EuroNews отмечает 10-летний юбилей
Суд отказался рассматривать жалобу на возобновление дела Магнитского
Пожилая женщина молча сожгла себя на городской площади в Челябинской области
В Твери "заминировали" конференцию справедливороссов
Архангельский судья Михаил Клочков снова отказал "неправопослушному" Лебедеву в УДО
Российская армия отказывается от беретов, едва введя их в обиход
После скандала с "Правым делом" ТВ разжаловало Прохорова до "миллиардера". Другие вспомнили Ходорковского
Отказ в УДО Лебедеву признан законным
Охрана не пускала Сечина и Шматко на экономический форум в Сочи - оберегали Путина
Российские налогоплательщики оплатят оправданному фигуранту "дела Евросети" компенсацию - 20 миллионов рублей
Осетин подслушал в московской мечети разговор о смертниках, прибывающих в столицу
На севшего в тюрьму майора-разоблачителя Матвеева завели новое дело: грабил и бил дезертира
Ректор МГУКИ увидел политику в анонимном письме Медведеву о "кавказском беспределе" в вузе
Автомобиль посольства РФ попал в аварию в Литве
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|