Бывший лидер "Родины" Дмитрий Рогозин обвинил Сергея Миронова в рейдерском захвате его партии, сообщает "Интерфакс". По его словам, в свое время документ об объединении "Родины", Партии жизни и Партии пенсионеров в "Справедливую Россию" был подписан "мало кому известными людьми".
При этом Рогозин отметил, что пока неясно, каким образом будет решен вопрос о возвращении партии. По словам политика, для начала нужно проконсультироваться с юристами. Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, комментируя заявление Рогозина о попытке возврата "Родины", заявил: "Обойдется".
21 сентября в Москве состоится съезд движения "Родина - Конгресс русских общин", которое возглавляет Рогозин. По данным "Ведомостей", на мероприятии политик призовет бывших членов "Родины", ныне состоящих в "Справедливой России", выйти из партии Сергея Миронова. При этом в твиттере он отмечал, что "мочить Миронова" для него слишком "мелко".
"Справедливая Россия" появилась в октябре 2006 года. В соответствии с соглашением, "Родина" переименовывалась, а члены Партии жизни и Партии пенсионеров вступали в нее. Документ об объединении был подписан Александром Бабаковым ("Родина"), Сергеем Мироновым ("ПЖ") и Игорем Зотовым ("ПП").
Бабаков возглавил "Родину" после отставки Рогозина с поста лидера в начале 2006 года. Рогозин был вынужден уйти из-за давления со стороны властей. Перед отставкой партию сняли с региональных выборов за агитационный ролик, который был признан экстремистским.
Дмитрий Рогозин не участвовал в российской политики с 2008 года. В настоящее время он занимает пост представителя РФ при НАТО, однако, по данным СМИ, вскоре покинет этот пост.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Митинг оппозиции у Гостиного двора, где проходит съезд "ЕР", закончился задержаниями
Ту-134 упал не из-за пьяного штурмана, а из-за GPS и погоды, объяснил выводы МАК эксперт
"Синие ведерки": четырех гастарбайтеров по дороге в "Домодедово" задавил VIP-кортеж с "блатными" номерами
На Камчатке ранее судимый школьник выстрелил в товарища и напал на учительницу с пистолетом
Замглавы Смоленска доставили в полицию после обысков в мэрии города. Его взяли за взятку
Замглавы Смоленска задержали после обысков в мэрии
В интернет попало ВИДЕО: живущий в заброшенной чукотской "хрущевке" белый медведь напал на девушку
СМИ сообщили об обыске в мэрии Смоленска
СМИ: в кабинетах администрации Смоленска проходят обыски, руководство города задержано
Блогеры: администрация Свердловской области требует обеспечить "Единой России" 60 тысяч голосов
Источник: в крови и моче погибшего в ДТП актера Емшанова обнаружены следы алкоголя
Раздрай в "Правом деле" продолжается. Остались с Дунаевым и Богдановым, но зовут обратно Прохорова: претензий к нему уж
Ространснадзор нашел более 70 нарушений на российских самолетах в течение недели - летают с неисправностями и нарушают
В женской колонии Можайска умер младенец, отнятый администрацией у матери. Начата прокурорская проверка
Мэр Кишинева назвал послание Путина плевком в лицо
Калининградский издатель приговорен к штрафу за то, что назвал РПЦ "рейдерами в рясах"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|