Компания "Алькор и Ко", которой принадлежит сеть парфюмерных магазинов "Л'Этуаль", получила право на использование в России товарного знака L'etoile du berger, зарегистрированного ранее бельгийским ювелирным домом Tolkowsky. Об этом пишут "Ведомости" в номере от 20 сентября.
Решение об отмене регистрации товарного знака в России было принято Роспатентом по ходатайству "Алькор и Ко". Российская компания потребовала снять правовую охрану бренда L'etoile du berger, заявив, что тот не используется владельцем уже более трех лет. Представители дома Tolkowsky на заседание палаты по патентным спорам не явились и не предъявили никаких претензий.
Под товарным знаком L'etoile du berger "Л'Этуаль" теперь планирует выпускать собственную продукцию. Как сообщают "Московские новости", компания "Алькор и Ко" с июня начала выпускать собственную косметику и бижутерию под брендом "Л'Этуаль".
"Л'Этуаль" насчитывает 640 торговых точек по всей России и является крупнейшей сетью парфюмерных магазинов.
Ювелирный дом Tolkowsky - одна из самых известных в мире компаний по огранке драгоценных камней. Ее основатель, Марсель Толковски считается изобретателем традиционной круглой бриллиантовой огранки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Единая Россия" изменила состав президиума партии - Володина заменила женщина, но тоже из Саратова
Европейский суд признал нарушение прав "ЮКОСа" в России
МИД Молдавии вызвал российского дипломата после обращения Путина
Эксперты исключили вину медиков в гибели московского студента после драки с борцом Мирзаевым
Перед выборами Рогозин объявил войну Миронову. СМИ: "ЕР" назначила его "политическим киллером"
Бортинженеру, выжившему в катастрофе Як-42 под Ярославлем, стало лучше. Его ждет допрос
Россия осталась без новых истребителей, способных тягаться с американскими: замены устаревшему МиГ-29 нет
Гнев Садальского по поводу больницы, где лечится Маркова, возмутил и актрису, и врачей
Медведев изругал "ворюг", наживающихся на ЖКХ, а правительство призналось: коммунальные расходы россиян выше, чем у евр
Ту-134 упал не из-за пьяного штурмана, а из-за GPS и погоды, объяснил выводы МАК эксперт
"Синие ведерки": четырех гастарбайтеров по дороге в "Домодедово" задавил VIP-кортеж с "блатными" номерами
На Камчатке ранее судимый школьник выстрелил в товарища и напал на учительницу с пистолетом
Замглавы Смоленска доставили в полицию после обысков в мэрии города. Его взяли за взятку
Замглавы Смоленска задержали после обысков в мэрии
В интернет попало ВИДЕО: живущий в заброшенной чукотской "хрущевке" белый медведь напал на девушку
СМИ сообщили об обыске в мэрии Смоленска
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|