Неудавшийся проект британского правительства обошелся налогоплательщикам почти в полмиллиарда фунтов. Об этом во вторник, 20 сентября, сообщает BBC News.
В 2004 году лейбористское правительство санкционировало план по преобразованию существующих 46 пунктов управления пожарными и спасательными службами в девять региональных центров. Эти центры предполагалось связать электронной системой оповещения и оснастить современным оборудованием, чтобы лучше координировать действия спасателей во время масштабных катастроф. Однако в декабре 2010 года дорогостоящую программу пришлось свернуть из-за того, что большинство поставленных задач так и не были выполнены в срок.
В общей сложности на неудавшуюся попытку модернизировать спасательные службы правительство потратило 469 миллионов фунтов.
Проверкой программы занялся бюджетный комитет парламента. Он пришел к выводу, что проект создания специализированных центров разрабатывали без привлечения местных пожарных служб. Кроме того, программу рассматривали в крайне сжатые сроки, из-за чего невозможно было полностью просчитать риски и подобрать квалифицированный персонал, уточняет The Guardian. Подрядчики, которые должны были создать электронную систему оповещения, не имели соответствующего опыта работы.
Из девяти региональных центров управления пожарными службами в эксплуатацию был сдан только один. Остальные до сих пор никем не используются (пять из них планируют передать пожарным службам, но окончательное решение пока не принято). На содержание каждого центра уходит около 4 миллионов фунтов в месяц.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Техасе приговоренным к смерти запретили выбирать "последний ужин"
Истек запрет на службу открытых геев в армии США
Крушение военного вертолета в Калифорнии спровоцировало сильный пожар
Ромни добился поддержки влиятельного конгрессмена из Аризоны
В Чикаго из микроавтобуса расстреляли двух человек
Республиканцы обвинили Обаму в провоцировании классовой войны
США задумались над созданием прямой линии связи с Тегераном
Во флоридской церкви стреляли в пасторов
Полиция предотвратила установку палаток на Уолл-стрит
Летчику упавшего в Неваде самолета было 74 года
Гибель российского ребенка в США признали непредумышленным убийством
В Индиане самолет упал на поле для гольфа
Обаму обвинили в давлении на военных в интересах спонсора партии
Казнь чернокожего техасца отменили из-за расовой дискриминации
Бруклинский суд приговорил иммигранта из России к 30 годам
США пополнили список террористических организаций "Индийскими моджахедами"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|