Компания BBC собирается подать в суд на итальянскую телекомпанию Mediaset за нарушение авторских прав и копирование формата танцевального шоу Strictly Come Dancing. Об этом сообщает The Daily Telegraph.
Лицензионная версия британского шоу Strictly Come Dancing выходит на итальянском канале Rai и называется Bailando Con Le Stelle ("Танцы со звездами"). Телепередача в эфире уже шесть лет.
Телекомпания Mediaset, основанная премьер-министром Италии Сильвио Берлускони и управляемая его семьей, решила запустить на принадлежащем ей Canale 5 конкурирующее шоу Baila! Шоу ориентируется на аргентинский вариант той же передачи - Bailando Por Un Sueno, который славится очень откровенными танцами.
Как пишет The Independent, ранее BBC грозило подать в суд и на аргентинское шоу. Британцев возмутило не только то, что шоу повторяло их формат, но и то, что одна из участниц станцевала топлесс.
Представители Mediaset заявили, что их шоу не является плагиатом., поскольку идея в нем другая: вместо знаменитостей, как в британском шоу, в Baila! и в аргентинской версии с танцорами выходят на сцену обычные люди.
Как заявляют в BBC, формат Strictly Come Dancing является самым успешным форматом телепередачи в мире. Разрешение на адаптацию шоу купили 35 стран. В России шоу выходит с 2005 года под названием "Танцы со звездами". Права на него приобрел телеканал "Россия".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Глава Хельсинкской группы: Путин может освободить Ходорковского, играя в либерала
В Свердловской области погиб солдат. Жители его родного района не верят в самоубийство и требуют приостановить призыв
Скандал в Госдуме: Жириновский обрушился на самого активного депутата от "ЕР". Тот готов судиться за "хамство"
Бывший сокамерник Ходорковского победил в суде УФСИН
КС Молдавии запретил депутатам упрощать выборы президента
"Правое дело" определилось с кандидатами в Госдуму - без Прохорова, но с теннисисткой
ФМС: десятки тысяч граждан России навсегда покидают ее, стране жизненно необходимы мигранты
МАК: Дагестанский Ту-154, развалившийся при посадке в "Домодедово" на части, рухнул из-за ошибок экипажа
Верховный суд отменил приговор бизнесмену Козлову, который обвинил в преследовании влиятельного политика
На съезде "Единой России" выступят оба члена тандема. Западная пресса пишет о дуэли на выборах
Докладывая Госдуме о состоянии транспорта в России, Левитин умудрился не упомянуть о крушении Як-42
Уборщица, притворившаяся стоматологом и вырвавшая девочке здоровый зуб, отделалась штрафом
На взлетной полосе "Туношны" все-таки нашли следы торможения Як-42. Но "ошибку блондинки" они не подтверждают
На севере Таджикистана появится парк советских памятников
СМИ: столичного генерала уволили после переаттестации за ругательную надпись про Нургалиева на асфальте
Медведев продолжает эксперименты с ЕГЭ: поручил Путину разобраться с портфолио школьников
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|