| Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан проведет очную ставку с журналисткой и писательницей Тристан Банон, которая обвиняет его в попытке изнасилования. Об этом сообщает Agence France-Presse. 
Очная ставка будет организована по требованию журналистки, которая хочет встретиться с обидчиком лицом к лицу. "Я хочу, чтобы он сказал мне в глаза, что я все выдумала", - заявила Банон.
 
Банон утверждает, что Стросс-Кан попытался изнасиловать ее во время интервью, которое она брала для своей книги в 2003 году. Заявление журналистка решила подать только в 2011 году, когда Стросс-Кан стал фигурантом секс-скандала в США. Журналистка также рассказала, что к ней обращались и другие женщины, ставшие жертвами Стросс-Кана.
 
Бывший глава МВФ назвал обвинения Банон вымыслом и подал против журналистки ответный иск, обвинив ее в клевете. Он сказал, что всего лишь пытался поцеловать журналистку, а когда она воспротивилась, оставил эти попытки.
 
14 мая 2011 года Стросс-Кан был арестован в аэропорту Нью-Йорка по обвинению в сексуальных домогательствах к горничной отеля, в котором он останавливался. Нафиссату Диалло заявляла, что политик принудил ее к оральному сексу. Стросс-Кан эти обвинения отверг.
 
Скандал стоил Стросс-Кану должности главы МВФ, а также вынудил его отказаться от участия в президентских выборах во Франции, на которых Стросс-Кана, представляющего Социалистическую партию, считали одним из главных конкурентов Николя Саркози.
 
По итогам расследования дело против Стросс-Кана в США было закрыто, так как следствие обнаружило большое количество противоречий в показаниях горничной. Выяснилось, что Диалло неоднократно лгала полицейским и суду, а также сообщила иммиграционным властям недостоверные сведения о себе.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
СМИ: зама Кудрина во главе Минфина сменят после президентских выборов  
Армия РФ не стала отказываться от новомодных беретов - ее не смущает сравнение с мокрым носком
  
Минобороны, несмотря на угрозы тандема, снова срывает поставки: "оборонка" завысила цены на Як-130
  
Казаки вступились за "славянских бандитов" из Артемовского, власть в котором якобы захватили армяне
  
Новая кровавая вылазка в Махачкале: замглавы УФСИН убит вместе с дочерью, племянником и водителем
  
Теракты в Махачкале связали со взрывами в столичном метро и подрывом смертницы на Новый год
  
СМИ перед съездом "Единой России" гадают, кто поведет партию на выборы и кого она потом выдвинет в президенты
  
Наезд джипа на толпу студентов в Москве: в больнице скончалась тяжело раненая первокурсница
  
В Хабаровском крае взрыв бойлера разрушил часть пятиэтажного дома: есть пострадавшие
  
Выживший в катастрофе Як-42 бортинженер дал первые показания: проблем с техникой в полете не было
  
Россия не исключает строительства еще одной АЭС в Иране
  
Моряки наскочившего на атомную подлодку сейнера были пьяны, заявили в ТОФ
  
Россия после долгой паузы возобновит полеты к планетам
  Абхазию признало государство Тувалу
  
Больше половины россиян жалуются на тяжелую жизнь
  "Пиротехническая смесь" в машине у трех вокзалов оказалась краской
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |