Пираты, захватившие в Гвинейском заливе танкер "Маттеос I" (Mattheos I) с украинскими моряками на борту, отпустили судно. Об этом 24 сентября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление МИД Украины.
Как сообщили в украинском посольстве в Испании, в настоящее время танкер направляется в ближайший безопасный порт. Состояние членов экипажа оценивается как удовлетворительное.
Танкер "Маттеос I", на борту которого находились 23 моряка, был захвачен пиратами в 62 морских милях от Порто-Ново - столицы Бенина - 14 сентября. Наряду с гражданами Украины в команду танкера входили моряки из Испании и Перу. Ходило судно под флагом Кипра.
Напав на танкер, пираты заставили экипаж перейти на их корабль, после чего скрылись в неизвестном направлении. Количество нападавших до сих пор не известно. Обстоятельства, при которых пираты отпустили заложников, также не называются.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В компании, которой принадлежал разбившийся Як-42 с "Локомотивом" на борту, прошли обыски
Путин призвал россиян голосовать за ЕР во главе с Медведевым. Партия приняла программу и утвердила список кандидатов в
В первую "тройку" КПРФ войдут Зюганов, Комоедов, Афонин
Экономическая программа Путина: быстро списать долги по налогам и вернуться на траекторию 7%-ного роста
Медведев пригласил Путина стать президентом в 2012, а сам готов возглавить правительство
Съезд "Справедливой России" открылся в "Сокольниках"
СМИ: Путин будет выступать на съезде "ЕР" втрое дольше Медведева
Журналистам на съезде "ЕР" не разрешают передвигаться самостоятельно
СМИ: Прохорова могут выгнать из президентской комиссии по модернизации
Миронов назвал восьмерку лидеров списка "Справедливой России"
Зюганов на съезде КПРФ раскритиковал нынешнюю власть за "геноцид бедности"
Возбуждено дело по факту гибели солдата во время авиатренировок на полигоне Ашулук
Прохорова не позвали на заседание президентской комиссии
Три парламентские партии утвердят свои избирательные списки
В центре Москвы горел доходный дом архитектора Якунина, два человека спасены
Лидер "Единой России" в Приморье скончался от инфаркта
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|