Американская поп-певица Леди Гага проиграла борьбу за доменное имя Ladygaga.org, сообщает The Register. Соответствующее решение приняла комиссия Национального арбитражного форума США (NAF).
Певице не удалось убедить NAF (который в том числе занимается разрешением споров о доменных именах), что нынешние владельцы домена являются киберсквоттерами и не имеют на него прав. В решении NAF говорится о том, что владельцы сайта не размещают на нем рекламу и не занимаются торговлей, что подпадает под определение "законное некоммерческое или добросовестное использование". Это определение прописано в документах, которые регулируют разбирательства, касающиеся киберсквоттинга.
Также в решении отмечается, что сайт содержит ряд примечаний о том, что он является неофициальным. Комиссия указывает на то, что Леди Гага не может быть популярной без своих фанатов, а фанаты не могут создавать фан-сайты, не ссылаясь на своих кумиров, сообщает The Register. В решении говорится о том, что в случае извлечения выгоды владельцами сайта, Леди Гага может подать новую жалобу и выиграть спор.
За свою карьеру Стефани Джерманотта, известная под сценическим псевдонимом Леди Гага, выпустила три альбома, последний из которых - "Born This Way" - вышел в мае 2011 года и в первую неделю продаж разошелся миллионным тиражом. Леди Гага неоднократно становилась обладательницей престижных музыкальных премий вроде "Грэмми" и World Music Awards, а журнал Time в 2010 году включил певицу в список ста самых влиятельных людей планеты.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Семерых американцев арестовали за мошенничество на экзаменах
В Калифорнии устроят расистскую распродажу
В Индиане убили пять человек
Полиция Нью-Йорка приготовилась сбивать самолеты
В Неваде застрелили лидера филиала "Ангелов ада"
На Уолл-стрит арестованы 80 демонстрантов
Сенатор Маккейн съязвил насчет выдвижения Путина в президенты
В Техасе приговоренным к смерти запретили выбирать "последний ужин"
Американскому солдату дали семь лет за убийство афганца
На офис кампании Обамы в Лос-Анджелесе совершено нападение
США тайно поставили Израилю управляемые авиабомбы
В США умершим чиновникам выплатили 600 миллионов долларов
В США казнили третьего человека за неделю
Митту Ромни предсказали победу на президентских выборах
Американский солдат признал убийство афганского подростка
Сенат отказался продавать Тайваню истребители в обход Белого дома
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|