Один из сыновей бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи, Сейф аль-Ислам, во вторник, 27 сентября, появился в эфире сирийского телеканал Arrai TV. Об этом сообщает Reuters.
Запечатленный на кадрах человек в военной форме с автоматической винтовкой в руках - предположительно, Сейф аль-Ислам - обращается к сторонникам его отца с призывами не отдавать "землю своих предков" повстанцам и овладеть Триполи.
Видеозапись, как сообщается, датирована 20 сентября 2011 года. Подтвердить ее подлинность пока не представляется возможным. Место, где велась съемка, также не установлено.
Сейф аль-Ислам не появлялся на публике с конца августа 2011 года, когда ливийская столица Триполи оказалась в руках повстанцев. Последняя видеозапись, на которой запечатлен Сейф аль-Ислам Каддафи, датирована 23 августа. На ней он обращается к сторонницам режима своего отца с обещаниями оказать им помощь поставками оружия.
9 сентября Интерпол выдал ордер на арест Сейфа аль-Ислама, а также его отца Муаммара Каддафи и бывшего директора военной разведки Ливии Абдуллы аль-Сенуси. Всем троим вменяются преступления против человечности, в том числе убийства и незаконное преследование. Данных о точном местонахождении разыскиваемых ливийцев пока нет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дипломата-убийцу арестовали за драку на парковке
Исчезнувший 32 года назад американец признался в мошенничестве
Планы полиции Нью-Йорка сбивать авиалайнеры опровергли
В Алабаме заключенному отказались выдать книгу о рабстве
Поимка лидера мафии обошлась ФБР в два миллиона долларов
Монумент Вашингтона закрыли на неопределенный срок
Сара Пэйлин пригрозила подать в суд на автора ее биографии
Сенат США предотвратил паралич федерального правительства
На американских марках впервые появятся ныне живущие люди
Житель Бронкса напал на соседа с мачете
Избежавший смертной казни американец попался на краже дезодоранта
Противники консерватизма пробежали по Солт-Лейк-Сити в нижнем белье
Леди Гага помогла Обаме собирать средства на избирательную кампанию
В Калифорнии устроят расистскую распродажу
В Индиане убили пять человек
Полиция Нью-Йорка приготовилась сбивать самолеты
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|