Сотрудники отдела собственной безопасности (ОСБ) в ходе учений подложили муляж взрывного устройства в помещение 7 отдела УВД на московском метрополитене, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Москве.
Согласно сообщению, результаты учений были признаны неудовлетворительными, так как "сотрудниками и руководителями отдела не был соблюден надлежащий алгоритм действий при возникновении внештатной ситуации". В связи с этим ряд сотрудников отдела привлечен к дисциплинарной ответственности, а руководителю будет объявлен строгий выговор.
Подробности учений, проводившихся 27 сентября, в сообщении полиции не раскрываются. По данным портала Life News, события разворачивалась так: в 7 отдел полиции на метрополитене пришли два человека из ОСБ якобы для устройства на работу. С собой у них был черный пакет, которые они оставили в фойе, перед тем как покинуть здание.
В этом пакете находился муляж - кусок хозяйственного мыла с привязанным к нему сотовым телефоном. Однако, когда сотрудники ОСБ приехали в 7 отдел с проверкой, муляжа они не обнаружили - его кто-то украл. "Оперативники ОСБ, выезжавшие на место, получили нагоняй <...> за утрату казенного имущества", - заявил порталу источник в московской полиции.
Как передает РИА Новости, 27 сентября в московском метро произошел еще один инцидент, связанный с ложным сообщением о бомбе. На платформе станции метро "Смоленская" поздно вечером была обнаружена коробка с надписью "Бомба! Не трогать!". Прибывшие на место саперы при обследовании коробки не обнаружили признаков взрывчатых веществ. Открыв ее, они обнаружили внутри кожаные тапочки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американки предстанут перед судом за поддержку террористов в Сомали
Неграм разрешили выбирать вождя племени чероки
В США пересчитали живущих парами геев и лесбиянок
В черном списке ФБР остались оправданные судом люди
США преувеличили степень контроля Пакистана над террористами
Американца арестовали за угон самолета сорокалетней давности
В США начался суд на врачом Майкла Джексона
Исчезнувший 32 года назад американец признался в мошенничестве
Планы полиции Нью-Йорка сбивать авиалайнеры опровергли
В Алабаме заключенному отказались выдать книгу о рабстве
Поимка лидера мафии обошлась ФБР в два миллиона долларов
Монумент Вашингтона закрыли на неопределенный срок
Сара Пэйлин пригрозила подать в суд на автора ее биографии
Сенат США предотвратил паралич федерального правительства
На американских марках впервые появятся ныне живущие люди
Житель Бронкса напал на соседа с мачете
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |