Сборная Бразилии по футболу со счетом 2:0 обыграла команду Аргентины в товарищеском матче, который состоялся в бразильском Белеме. Об этом сообщает Reuters. Таким образом, бразильцы одержали победу в "американском суперкласико" - двухматчевом противостоянии с аргентинцами. Первый матч, состоявшийся 14 сентября, завершился вничью (0:0).
Мячи в ворота сборной Аргентины забили Лукас, отличившийся на 54-й минуте, а также Неймар, который поразил ворота соперника на 75-й минуте. Как отмечает ESPN, единственный шанс забить гол у аргентинцев имел Иван Пиллуд, мощный удар которого отразил вратарь Жефферсон.
Капитаном сборной Бразилии в этой встрече был Роналдиньо, который после матча заявил, что он хотел бы выступить на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. В составе обеих команд играли только футболисты, выступающие в чемпионатах Бразилии и Аргентины.
Поражение от бразильцев стало первым для Алехандро Сабельи, недавно назначенного главным тренером сборной Аргентины. До этого под его руководством аргентинцы победили Венесуэлу и Нигерию, а также сыграли с бразильцами вничью в первом матче "суперкласико".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В автобусе на северо-западе Москвы сработало взрывное устройство
Число жертв взрыва в Дагестане возросло до восьми человек - среди погибших ребенок
В московском ресторане "Кружка" посетитель ранил из травматики охранника и администратора
Матвиенко в Совете Федерации лично выгоняет "прогульщика" и участвует в дискуссии о процедуре назначения сенаторов
В компании, которой принадлежал разбившийся Як-42 с "Локомотивом" на борту, прошли обыски
Сведения о заброшенных в Краснодар террористах, которых ищут силовики, попали в прессу
Смоленский студент задержан вместе с унитазом, на котором пикетировал мэрию
Медведев провел совещание по отопсезону: вспомнил сосули, обещал заехать в Якутск и назвал страну "сложной"
Чапман приехала в СПбГУ к студентам, те встретили ее оскорблениями
Полицейские московского метро провалили учения с муляжом бомбы
Тайны рухнувшей в Плесецке ракеты: СМИ узнали, почему неудачные испытания скрывали целые сутки
К владельцу разбившегося Як-42 пришли с обыском
Наркоконтроль, который создал Путин, по его же собственному признанию, работает плохо. Но будет лучше
Суды потеряли дело о засекреченной аварии с участием жены Нургалиева
Служба собственной безопасности "заминировала" ОВД метрополитена
Рокировка в тандеме оскорбила и напугала многих россиян: Сеть переполнена настроением "свалить из Рашки"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|